Harem Soiree Arte Profumi

В гареме мне бывать не приходилось, но вот в индийских лавках, где продаются ароматические масла и палочки, пахнет именно так.
harem 1
Harem Soiree может понравиться любителям натуральной парфюмерии. Он медленный, вязкий и очень масляный. На коже согревается осторожно. Сначала отдает жасмин, потом немного роз, каких-то пряных трав, пахнущих степью. И только потом отовсюду, сверху до низу, по самую маковку заливает амброй. Жирной и солёной, первобытной анималикой. Амбра — кульминация, но прекрасен и каждый шажок на пути к ней.

harem soiree

Снова как в других ароматах Arte Profumi поразительная четкость и достоверность достигается минимумом изобразительных средств. Ничего лишнего, никакого лукума и шербета в сиропе с ванилью. Каждая капля драгоценного масла падает в свое время, каждая крупинка душистого ладана сгорает дотла.
Суровый, не декоративный «восток», страстный и страшный. Такое люблю.

Harem Soiree Arte Profumi 2013
Амбра, роза, мирра

Спасибо Ольге и Александру Яблоковым (бутик Imagine Екатеринбург) за щедрые сэмплы Arte Profumi.

метки: arte profumi, нишевая парфюмерия

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Snusm
8 июля 2015 20:22

Здрасьте, Катя
Всё красиво и талантливо, всё мастерски и по делу, как всегда у Вас и происходит
Один вопрос – в Москве грозится быть?

Ответить

Eugenia
27 июля 2015 6:23

Добрый день!
Не могли бы вы сравнить эти духи с чем-нибудь парфюмерным относительно известным? По силе, глубине, впечатлению? Есть ли в них контраст или борьба (нот)? Негде понюхать, отзывов тоже мало. Инет-магазин для покупки нашла, но решение не приняла. Есть ли у них какая-то близость или общность с Убаром, например, не по нотам, а по общему настроению?

Ответить