Ароматы Aedes de Venustas снова в Москве

Aedes de Venustas — название одного из первых в мире бутиков нишевой парфюмерии. Он открылся 20 лет назад в Нью Йорке, а в 2012 году вышел именной аромат Aedes de Venustas Signature. Российским любителям ниши он известен, потому что продавался у нас, но потом марка ушла. И вот она снова с нами.
Aedes de Venustas
В ГУМе по этому поводу торжества, красивый стенд с павлином (!) и антикварными вещицами и много много тестеров на все уже 5 ароматов.
Новинку Palissandre d`Or тоже привезли. На радость коллекционерам все ароматы можно купить не только оригинальных (красивых, но тяжелых) флаконах, но и в сумочном варианте.
Aedes de Venustas
Palissandre d`Or по нашей нынешней тропической погоде показался тяжеловатым. Его время осень, когда запахи топляка и горелых головешек, ирисового крема и сладкого сандалового дыма зазвучат во всю мощь в сухом холодном воздухе.
Copal Azur — абсолютный хит в России и на юге Европы от Игоря Крутого парфюмерии — Бертрана Дюшофура. Морская свежесть, йод, соль и дерево.
Oeillet Bengale — мой фаворит. Напоминает старушку Bellodgia Caron, где рядом с гвоздикой и пудрой вместо лилий и ландышей положили розы. Делал Гвоздику Rodrigo Flores-Roux, у которого в портфолио и Том Форд и Arquiste и Black Cashmere и даже Fougere Royale Houbigant (2010).
Iris Nazarena прославленный и награжденный для меня пока в тени других красивых ирисов. Милый, но сердце бьется ровно.
Ну и конечно Aedes de Venustas Signature — вечеринка на огороде с ревенем, выпивкой и соломенным чучелом.
Aedes de Venustas
Обязательно дойдите и попробуйте, подержите в руках. В ароматы и флаконы Aedes de Venustas вложено много труда и таланта. Но не ждите какой-то новаторской ниши, уда и жженых тряпок. Это комфортные и понятные духи, которые можно носить каждый день.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Мария Фетисова
30 июля 2015 0:59

(мечтательно) Ирис… а от какого Ириса у вас сердце неровно бьется, если не секрет?

Ответить

Катя
20 августа 2015 14:59

Это мои любимые ароматы. Флаконы — просто фетиш для меня. Но подружилась только с трёмя — Ирисом, Гвоздикой (мой самый любимый) и Азуром. Последнею новинку на бегу пока тестила, надо на досуге сходить, произвести вдумчивый затест. Мне только не понятен сумочный вариант. Везде на фото флакончики представлены с красивым чехлом в форме вытянутой зажигалки. А продаются без оного. Цена за сам чехол, как я поняла — космическая.

Ответить