Парфюм дня Mitsouko Guerlain

После погружения в нишу и вообще в современные ароматы, любимые винтажные духи кажутся еще краше. Mitsouko сегодня демонстрирует тьму и глубину невероятную. Но тьму таинственную, а не печальную. Люблю разную Mitsouko за солнечный бергамот, зеленые персики, за самые нежные розы и страшный мох и не понимаю, как можно обойтись одним флаконом?

Mitsouko Guerlain

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Елена
18 июня 2015 11:25

Катя, а у меня как лежащие справа, но гораздо темнее. Это нормально?

Ответить

Paloma Reply:

@Елена,
Да, это в пределах нормы. У меня и более темные есть. (на фото все не влезли)

Ответить

Неофит
18 июня 2015 15:37

Уважаемая, Палома, я давно хотела приобщиться к прекрасному. После того как набрела на Ваш блог только укрепилась в своем стремлении. На днях мне пришли два флакона-зонтика, в одном Vol de Nuit в другом Mitsouko. Честно скажу, я не удержалась, и не дав отстояться ни секунды открыла оба, как нетерпеливый ребенок. И если полет при первом вдохе «попросил» меня подождать когда аромат чуть-чуть уляжется. То с Мицуко, это была как любовь с первого вздоха. Феноменально! Это как гром, как любовь с первого взгляда, сто процентное узнавание (хотя никто из моих родственников не носил никогда ничего подобного). Теперь не знаю благодарить Вас или ратовать. Потому что я не могу остановится и хочу их все! Разные года, концентрации, флаконы! Хочу сравнивать их между собой и в разную погоду, и под разное настроение. Бью себя по рукам на аукционах, пытаюсь заставить себя растянуть… Read more »

18 июня 2015 19:59

Я с неприличным вопросом) вы в лаш заходили когда нибудь?) у меня жуткое дежавю, мне кажется что аромат лаш, который у них называется sikkim ужасно напоминает современную miss dior(ту которую переименовали в l’originale). Причем лаш выигрывает.

Ответить

Paloma Reply:

Я Лаш обхожу по другой стороне дороги 🙂 голова болит за несколько метров от магазина.

Ответить

Елена
18 июня 2015 20:09

Катя, а можно еще вопросы от дилетанта? Флакон лежащий справа называется колонна или колонка? И есть ли какая-то система отличия аромата именно от формы флакона, ну в том смысле, что в таком обычно более выражен персик, а в розебуде (так?) — розы,а который с плечиками — мох. При условии, что в них во всех именно духи.Думаю с формой флакона не связано, но хотелось бы знать и еще тоже хочется разных.
Я в своем чувствую нежность-нежность очень красивую, а по нотам выделить не умею, но очень хочется.
Спасибо

Ответить

Paloma Reply:

На жаргоне коллекционеров он называется «зонтик» :). В разные флаконы духи наливались примерно в одно время. Разница небольшая есть есть, но я ее на пальцах не объясню. Для духов такого возраста уже важней их судьба и сохранность, а не особенности урожая роз.

Ответить

tugrik
21 июня 2015 21:13

Я тормоз, только сейчас пишу, хотя давно хотела. Если раньше у меня универсальным парфюмом (когда низнаючтохочу) была Шанель 5, или премьерная, то сейчас Мицуко. Благо, есть хорошая современная и она по мне весенне-летняя. А еще в ту же копилку кладу Аэроплан Детай. Но Мицуко разных, точно, хочется побольше.

Ответить

Paloma Reply:

Я тут еще Мицук разных навезла, их всех хочется иметь, разных, зеленых, персиковых, мшистых. Под каждое настроение.

Ответить