Atramental Room 1015

Есть в Atramental то, что никогда не упоминали Comme Des Garçons и все последующие мастера чёрной черноты с ладаном, перцем и мрачным холодом.

Atramental Room 1015

Эта нота подкупает рисовальщиков, хотя, по легенде должна бы татуировщиков. Но нет, это не чернила. Чернила токсичные и едкие. В Atramental самая настоящая черная тушь из сажи. Такой тушью и простым железным пёрышком я в детстве нарисовала сто тысяч миллионов чёрных галок на уроках композиции.
А ещё в Atramental самая настоящая чёрная акварель из набора Ленинградской фабрики (сажа плюс мёд), которую все в изостудии ели тайком от преподавателей.
Тушь — неразмываемая, четкая, чёрная черта и акварель, в которой с плотностью и чернотой не так всё однозначно.

За воспоминаниями из детства в Atramental не так уже заметны специи, кисловатые травы и действительно красивый ладан. Но именно они остаются, когда высыхают краски.

Atramental Room 1015 2015
Бергамот, чёрный перец, ладанник, кардамон, водный аккорд, шафран, смолы, кастореум.

метки: room1015нишевая парфюмерия

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Анна
4 июня 2015 14:54

ну вот как теперь жить? список желаний все расширяется и расширяется…

Ответить

Неофит
6 июня 2015 16:32

Добрый день! Прочитала ваш блог, пр-моему, от корки до корки. Восторжена, восхищена и увлечена. Уважаемая Paloma, извините за беспокойство и не сочтите за труд. Я не волшебник, я только начинаю учится, но стадия от компотов к нормальным ароматам, потом к нише, а теперь, вероятно, к винтажу в процессе. Очень Вас прошу дать ориентиры. Посоветуйте что пробовать в первую очередь, чтобы не разбазаривать слишком. То, что было раньше в молодости такой позор что признаться страшно))) Но это были любимые парфюмы, те что выбивались бутылками (а скупилось то намного больше) Ланстан, гипнотик пуазон, серебристый the one от d&g (последний все на мне хвалили и говорили что пря мое). Но лично мне эта сладкая и сладость и эта ваниль и эта пудра порядком надоели. Сейчас люблю Нежно Daphne come de Garson, белую замшу Форда, мускус Etro, На каждый день Tulipe Byredo и… Read more »

Неофит
6 июня 2015 16:34

Ужасный «поправитель» текста. Извините

Ответить

Неофит
6 июня 2015 16:40

Да! Недавно купила новодел Chanel 5 и пря м понравилось. Но на мне крайне не стойко((

Ответить

Suhofruktina
7 июня 2015 9:42

Вот случайно прочтешь и захочешь. А куда за ним бежать?
Впервые вижу флакон и название.

Ответить