Monsieur de Givenchy

Много лет я пыталась купить себе какой-нибудь небольшой объем Monsieur de Givenchy, но так ни разу и не справилась с этой задачей. Есть пара миниатюр, да и те достались случайно.

Почему так? Не могу сказать. Он, вроде бы, хороший. Даже очень! Но какой-то совсем простой в том смысле, что не имеет выраженных черт, сучков и задоринок. Не за что зацепить, чтобы выдернуть его из мира классических мужских одеколонов.

Monsieur de Givenchy очень похож на Chanel Pour Monsieur прекрасным набором золотых цитрусовых, но демократичная вербена в нём сразу смягчает строгость дресс-кода.
Чудесная совершенно лаванда роднит Monsieur de Givenchy со стариками Pour un homme Caron и Moustache Rochas, но она неожиданно приходит и также внезапно куда-то девается. Остается довольно стандартный набор из трав с шалфеем во главе, лепестка герани, кошачьего мускуса и мха.

Monsieur de Givenchy

Благородный шипр, хорошие материалы, прекрасный баланс, и при всех достоинствах совершенно не запоминающиеся черты. Попросите его в подарок, иначе забудете, как забываю о нём я.

P.S. Просите именно старую версию как на картинке. В более поздней вынули все золото и напихали дров, а в коллекции Мифик — мыла.

Monsieur de Givenchy

Monsieur de Givenchy (1959)
Бергамот, лайм, лимон, вербена, масло горького апельсина, шалфей, базилик, мускус, цивет, кедр, сандал, мох.

метки: givenchyparfum, vintage, pour homme

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
marialisa
16 февраля 2015 19:30

Прочитала и удививлась — он на мне такой мускусный, такой дамистый, с цветуечками — совсем не мужчинка.

Ответить

marialisa
16 февраля 2015 20:20

Завтра проверю и отпишусь — может, это у меня склероз. Давно не надевала.

Ответить

Azzaro
22 февраля 2015 22:20

Кроме грязных пачулей ничего в нем не помню:)
А флаконы вот такие — лаконичные, мне нравятся.

Ответить