Soleil de Jeddah Stephane Humbert Lucas 777

Ароматы Stephane Humbert Lucas 777 всегда в движении. Нельзя сказать, что они пахнут тем-то и тем-то.  Сейчас одно, через час другое словно пейзаж за окном медленно ползущего поезда. Это могут быть однообразные желтые барханы, а потом вдруг бац — серебристые небоскрёбы среди пустыни, или сады и поля до горизонта, а потом лесной пожар или скалы и сорокаметровый обрыв к морю.

Soleil de Jeddah Stephane Humbert Lucas 777

В Soleil de Jeddah тоже постоянно меняются декорации. Только море здесь в самом начале. Самая его кромка, где ощущается прохлада воды и соль в воздухе, но совсем рядом раскалённы песок на который не ступишь босой ногой.

Сразу за полосой прибоя небольшой и совсем без тени фруктовый сад. Лимонные, мандариновые и апельсиновые деревья, какие-то несъедобные зелёные и почти белые цитрусовые, и на каждом листе, на каждой ветке и плоде налёт соли. Не совпадают с цитрусовыми по сезону и климатической зоне, но тоже почему-то здесь абрикосовые деревья и кусты смородины. Абрикосы ещё совсем зелёные, мыльные, а смородина по недостатку воды мелкая и злая.

Тут первый раз хочется поставить в аромате точку, но Stephane Humbert Lucas ставит запятую и выпускает серого волка — изобутилхинолин. За страшным словом — сухой, прохладный и острый кожаный запах Совсем не дегтярный, скорее, кожа с зеленью, перцем, землёй и табаком. Нота сложная сама по себе и неожиданная в сочетании с солнечными фруктами.

Снова через запятую за изобутилхинолином уже не сок и свежесть, а консервы — мандариновый джем, манговый и, если бы такое было возможно, ирисовый джем, ваниль и острая скипидарная смола. Фоном мёд и воск, которые добавляют кожаной ноте тревожности.

Что в сумме? Не знаю. Открытая композиция, пейзаж и путевые заметки. Soleil de Jeddah не завершается. За ним можно просто перестать наблюдать.

Soleil de Jeddah Stephane Humbert Lucas 777 2013
Османтус, ромашка, лимон, ирис, амбра, кожа, ваниль.

метки: stephane humbert lucas, нишевая парфюмерия

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Pastello
15 января 2015 23:48

Ну, не знаю. Может быть летом я его услышу по-другому. Сейчас слышу только яркую композицию из химических соединений. Ничего похожего на естественные природные ароматы. В принцире, я люблю как пахнет «химия» в широком смысле, но надо распробовать аромат при +40.

Ответить