Кисти Hakuro Professional H50 и H51

Давно обещала рассказать про кисти Hakuro Professional для тона, но всё никак не удавалось поймать момент, когда и они чистые и солнце есть.
Зато теперь кисти можно сказать обстреляны — много раз мыты и с разными тональными средствами опробованы.

Покупались на сайте ladymakeup.pl, где есть возможность виртуально покрутить предмет со всех сторон, приблизить и рассмотреть. На картинке мне больше нравилась H50, но в итоге любимой стала H51.

На фото держу на кончиках пальцев, чтобы показать баланс. Обе кисти очень удобны в руке, вес правильно распределен, идеальная длина и толщина.

Hakuro H50 длина кисти 16,2 см., длина ворса 2,5 см., диаметр кисти 3,5 см.

Ворс синтетический, светлый, ближе к кончикам тёмный. Довольно упругий. Кисть набита плотно, но хотелось бы ещё плотнее.

Hakuro H50

Кисть Hakuro Professional H50 хорошо справляется с очень жидкими тональными средствами и не годится для густых. Не очень хороша для всяческих bb и cc. Довольно много средства застревает в кисти.
Слишком длинный для меня ворс тянет кожу. Кистью такого размера трудно прорабатывать рельефные детали и подбираться к глазам, но на ровных поверхностях она ведет себя прекрасно, хорошо распределяет тональное средство тончайшим слоем и будто полирует кожу. Не колется, не полосит.
После десятка помывок вылезло несколько волосков (больше чем у H51).

Кисть Hakuro Professional H51 идеальна 🙂 длина кисти 16 см., длина ворса 2 см., диаметр кисти 3 см.

Кисть Hakuro Professional H51

Ворс ситетический, тёмный, на кончиках светлый. Упругий и мягкий. Кисть набита плотно.

Hakuro Professional H51

Hakuro Professional H51 прекрасно справляется с тональными средствами любой густоты (bb, cc и прочими). Отлично распределяет тон микроскопическим ровным слоем, кожу не тянет. Этой кистью легко проработать и крылья носа и уголки губ и тонкую нежную кожу под глазами. Лицо с H51 можно отполировать так, что оно вообще не будет выглядеть накрашенным. Средство набирает экономно и хорошо отдает, не полосит.
Использую каждый день, мою часто, лезет она меньше H50, но может мне просто повезло.

Обе кисти хороши, постоянно в работе, устраивают качеством и особенно ценой. Но только с H51 я совсем перестала наносить тон пальцами. С ней получается так же быстро, а результат даже лучше. Когда придет время повторить, закажу только её.

метки: косметика

обзор кистей Hakuro Professional для теней H74, H76, H77, H79

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Анна
18 января 2015 16:28

Надо брать!

Ответить

Paloma Reply:

@Анна,
Ну одну точно надо брать. Дешевле Хакуро только китай голимый.

Ответить

Suhofruktina
18 января 2015 17:36

Все же обидно, что лезут. Катя, а вы продукцию Real Techniques не пробовали? Там офигенные кисти, тоже бюджетные (правда, по докризисному курсу) — по $9 отдельные, по $18 наборы. И спонж у них просто офигенный. Вот с ним я тоже перестала наносить жидкий тон пальцами. ОтветитьPaloma Reply:18 января, 2015 at 17:39 @Suhofruktina, У меня есть набор Real Techniques и отдельно хочу докупить фейс эксперт. Но для тона мне Хакуро нравятся больше. Они плотнее. Real Techniques дают эффект мягкого лица, а Хакуро — чёткого. Лезут не сильно. 1 — 2 волоска за помывку. Я специально их не убирала на фото. ОтветитьSuhofruktina Reply:19 января, 2015 at 8:03@Paloma, у меня есть face expert. Имхо она не для жидких основ. Хороша для скульптурирования. Минеральные пудры и компакт фондейшн втирает идеально. А тональник — очень средне и жадно средство жрет, хотя вообще-то она плотная.… Read more »

nata-nathaly72
19 января 2015 1:19

Катя, а у поляков как с доставкой? Шлют куда угодно?

Ответить

Paloma Reply:

@nata-nathaly72,
Шлют обычной почтой от 250 злотых куда угодно.

Ответить