Russian Tea Masque Milano

Мне нравится, что ароматы Masque Milano умеют рассказывать истории. У моего любимого абстрактного и необычного Tango их множество и все неприличные, у Russian Tea поменьше.

Russian Tea Masque Milano

А точнее, одна. История о длинном и старом поезде, который ползёт по неэлектрифицированной ветке. Если открыть окно, то в купе влетит дымок тепловоза.
Проводница — чистюля, но этот вагон драй — не драй, в нём ехало столько людей, было съедено столько жареных кур, выпито столько чая. Старый титан опасно дребезжит на каждом стыке рельсов. К запаху железнодорожной воды примешивается запах прогоревшх резиновых уплотнителей.
Из туалета выходит румяный, свежевыбритый сосед по купе и тут же шмыгает в тамбур — курить. Нельзя, но он всё проветрит и пепел будет стряхивать в баночку.
Соседка уже заполнила весь столик купе домашней бесформенной едой и открыла к чаю банку душистого малинового варенья. Точнее, малины, протертой с сахаром, которую бабушки выдают строго по нескольку ложек — от простуды. И не велят потом стоять под форточкой.
Выпить чая, помолчать, посмотреть на бесконечные поля за окном. Потом забраться к себе на верхнюю полку, завернуться в тощее казённое одеяло и читать какого-нибудь махрового классика из школьной программы. Незаметно уснуть и проспать до самой цивилизации.

Russian Tea Masque Milano 2014
Julien Rasquinet
Мята, черный перец, малина, черный чай, магнолия, бессмертник, кожа, ладан, береза, лабданум.

метки: masque milano, нишевая парфюмерия

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Наталья
18 ноября 2014 16:00

Как же вы красиво пишете. Прямо сразу захотелось его

Ответить

Paloma Reply:

@Наталья,
Спасибо! Попробуйте. Он интересный, сложный, в нем не скучно.

Ответить

jolie
19 ноября 2014 7:20

Заинтересовали-заинтриговали:)
А где их можно купить, в сети информация крайне скудная на эту тему?

Ответить

Paloma Reply:

@jolie,
в ГУМе они уже есть

Ответить

jolie
19 ноября 2014 7:27

Upd 🙂
Вопрос снимается, нашла! http://essenza-nobile.de/fragrances/masque-fragranze/

Ответить

Наталья
19 ноября 2014 11:38

А где можно купить такие духи, я смотрела у нас они стоят очень дорого. Я иногда покупаю парфюм на распивах, есть группа в интернете. ОтветитьМария Reply:17 декабря, 2014 at 20:21@Наталья, Наталья, а где у нас? Я не могу отловить их в Москве — говорят, презентация была, а партию еще не завезли. И не продают. И когда будет — не знают.( ОтветитьPaloma Reply:19 ноября, 2014 at 11:41 @Наталья, В ГУМе. В распивочных я не ориентируюсь. ОтветитьМария Reply:17 декабря, 2014 at 20:19@Paloma, Нету их в ГУМе. И в ЛЕФОРМЕ нету — не привезли еще (( ОтветитьPaloma Reply:17 декабря, 2014 at 20:54 @Мария, Я сама лично видела их мини-стенд в ГУМе. Может прибрали и цены пересчитывают из-за кризиса? Или перенесли в какой-нибудь темный угол? В ГУМе не только 5 флаконов можно потерять, там столько марок уже пропало. ОтветитьAmesiella Reply:18 декабря, 2014 at… Read more »

Snusm
25 ноября 2014 18:01

Катя, здравствуйте. Не в тему – спасибо Вам. Просто – за то, что Вы есть, и за то, что Вы пишете В тему – а вот «Montecristo» тамошний Вы пробовали? Если да – как он Вам? Вчера добрался до этой марки. Попробовал как раз его и «Tango» Танец показался очень душевным, хорошим таким, но, как всегда, где-то уже это было… А вот Граф как раз зацепил. Незнамо чем – но зацепил. До Чая я так и не добрался. Рук не хватило. Для затеста… ОтветитьPaloma Reply:25 ноября, 2014 at 20:52 @Snusm, Здравствуйте! Танго нужно носить! Торкнет день на третий, когда аромат настигнет с волос, которые вроде бы мытые, с шарфа, из под одеяла. он не сразу проникает в мозг. Монтекристо любовь номер два, про него следующий обзор. Дерьмистое дерево, переплёты старых книг, пыльные чердаки и всё такое. ОтветитьSnusm Reply:25 ноября,… Read more »