Laura Biagiotti Sotto Voce

В конце 90-х я отмахнулась от Sotto Voce. Розовый — совершенно не мой цвет. А когда всё же решила познакомиться поближе, он отовсюду исчез и стал редкостью. Пришлось долго ждать предложения на ebay не за безумные $180.

Laura Biagiotti Sotto Voce

Sotto Voce, конечно, очень милый, но столько не стоит. Розовая коробка, розовая жидкость во флаконе, прозрачный аромат сухой пудры, лёгкий дурман цветочного нектара, ваниль, сандаловый дым и леденцы. Он весь такой конфетно-букетный и позитивный, не кричит, медоточиво улыбается, изо всех сил хочет казаться лучше чем есть на самом деле.
Идеальный аромат для первого свидания. Иногда и для второго тоже. Для третьего свидания уже томный L`Instant Guerlain с его тёплой телесной подложкой, потому что в Sotto Voce тела нет. Только лёгкий пушок на голом плече и позолоченные бронзером ключицы.

Laura Biagiotti Sotto Voce

Sotto Voce — чистой розовой воды романтИк. Тем удивительнее было узнать, что автор сама София Гройсман, у которой регулятор парфюмерной громкости всегда вывернут на максимум. Но однажды она сделала исключение. И тысячи барышень, которым сейчас слегка за 30 до сих пор вспоминают его с нежностью.

Laura Biagiotti Sotto Voce 1996
Розовое дерево, кориандр, персик, слива, флёрдоранж, тубероза, орхидея, гелиотроп, ваниль, сандал, мускус, бобы тонка.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
15 августа 2014 18:19

Не знакома. А жаль. Хотя, судя по описанию, это могло мне понравиться настолько, что я больше бы не искала ароматы и упустила бы большой пласт жизни.
ПС я в 91 носила Roma Laura Biagiotti, тогда еще амбровый восток с ароматом горьких свежих новогодних елок.

Ответить

FashionistaAG
15 августа 2014 21:32

Я его вспоминаю очень и очень ностальгически, хоть сама и не носила, не моё. Им в 90е пахли очень многие, и плакат этот, с шепчущей девушкой, висел много лет в витрине немецкой аптеки в старом городе — даже после того, как аптека закрылась, девушка выцвела на солнце и пожелтела. Такие странные воспоминания, как из другой жизни.) Но запах до сих пор помню.

Ответить

Suhofruktina
16 августа 2014 13:28

Я его отхватила лет 8 назад — полный старый флакон с камертоном. По воспоминаниям. И не смогла носить никуда. Однажды в офис надела, чувствовала себя как в пижаме — неуместно. Делилась щедро. Остались на дне — на память. Может, лет через 10 будет интересно.

Его же перевыпустили пару лет назад. И все распродали, похоже. Сначала любители плевались и спорили, как не похож. Теперь снова дефицит и страдания.

Ответить

leolion
24 августа 2014 22:11

О, я его помню, я его пробовала несколько раз у моей подруги, перебравшейся в Италию как раз после окончания университета, в 96-м.
Мне тогда еще казалось, что это аромат институток и барышень в кружевах, синоним безнадежного прошлого, потому что для меня это было время между CKone и Contradiction.

Ответить

oksana
3 сентября 2014 13:48

У меня была миниатюра с камертоном на крышечке. И ничего розового и нежного в ней не было вообще. На меня этот шепот садился так странно, муж говорил: пахнешь, как коньячная бочка. А мне хотелось нежности и мягкости. Так что, всеобщих восторгов не разделю.

Ответить

Sova nashla hvost
24 сентября 2014 17:07

Ах, какой ностальгический аромат! Влюбилась всерьез и надолго в 1996 году, на третьем курсе. Чувствовала себя в нем ученицей Смольного института, застегнутой на все пуговички и в белой пелерине с бантом. Подруги дарили миниатюры на все праздники. А потом на 20-летие папа подарил 75 мл с настоящим камертоном! И это было счастье. Несколько лет назад приобрела на ebay миниатюру и не смогла пользоваться. Не могу объяснить — почему. Наверное, потому, что юность не возвращается… Стоит в шкафу, иногда прикладываюсь к нему для создания особого сложносочиненного настроения.
Спасибо за обзор!

Ответить