Au Pays de la Fleur d’Oranger Neroli Blanc collection

Померанцевое дерево для жителя юга Франции примерно как берёзка для русского человека — символ, источник вдохновения, кормилец и поилец. Для нас флёрдоранж, нероли, бигарад, петигрейн, экстракты, абсолюты, масла и настои цветков горького апельсина — просто приятно пахнущая экзотика, а для французов — сама жизнь.

Au Pays de la Fleur d’Oranger Neroli Blanc collection

Neroli Blanc Eau de Cologne — это свежий ветер и яркое солнце в апельсиновом саду, рыжие цитрусовые, желтые цитрусовые, зелень листвы, мытые руки и прохладный чай со льдом. Настоящая, живая, цветная картинка, настоящие тактильные ощущения. Необычайно долгий шлейф, в котором хочется запутаться. Колонь — мой любимец в коллекции Neroli Blanc.

Neroli Blanc Eau de Parfum — история, парфюмерная и традиционная. Прекрасный флёрдоранж и жасмин в нём изрядно индолят. Цветы по нынешней моде припудрены, сдобрены сладкими фруктами и конфетами. Eau de Parfum много на что похож и потому мне не особенно интересен.

И совсем другое дело Neroli Blanc Intense Eau de Parfum! О, эти страсти-мордасти, томная нега и что-там пишут в дамских романах про нефритовый стержень? Я бы назвала Intense Eau de Parfum  просто Parfum. По яркости, объёму и долгожительству на коже — это духи. Флёрдоранж и сладкий апельсин, фруктовый жасмин с туберозными замашками, абрикосовая роза и вызывающе бархатная, какая-то нарочитая, театральная ваниль. Восточный сераль, а не деревушка в Провансе.

Все три аромата из Neroli Blanc collection крошечной нишевой марки Au Pays de la Fleur d’Oranger должны быть чудо как хороши у себя на родине — в тёплом климате, на берегу Средиземного моря. А в наших пыльных городах с вечно хмурым небом их можно использовать как консервы лета.

Neroli Blanc Eau de Cologne 2012
Флёрдоранж, грейпфрут, бергамот, роза, жасмин, чай, мускус.

Neroli Blanc Eau de Parfum 2006
Цветки лимона, флёрдоранж, герань, абрикос, персик, жасмин, бензоин, карамель.

Neroli Blanc Intense Eau de Parfum 2005
Флёрдоранж, бергамот, мандарин, роза, жасмин, ваниль, сандал.

метки: au pays de la fleur d’oranger, нишевая парфюмерия

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Natalia
21 августа 2014 20:49

А где дают:-)?

Ответить

Amesiella
22 августа 2014 9:57

Катерина, доброго дня!
Скажите, интенс с Oranger en Fleurs Houbigant перекликается?

Ответить

Айка
22 сентября 2014 22:41

Вы знаете, мне интенс лет напомнил Часики Микалеф

Ответить