Acure Organics увлажняющий и восстанавливающий шампунь и кондиционер с аргановым маслом для кудрявых волос

На сайте производителя эта серия называется Acure Organics moroccan argan oil + argan stem cell Triple Moisture Repairing Shampoo/conditioner For Normal to Dry/Damaged/Curly Hair. Увлажняющий и восстанавливающий шампунь и кондиционер с аргановым маслом, стволовыми клетками Аргании, коэнзимом Q10, облепиховым и тыквенным маслом. Без глютена, сульфатов, парабенов, фталатов, искусственных отдушек, веганский, не вымывающий краску. Рекомендован для сухих, повреждённых, кудрявых волос.

Acure Organics увлажняющий и восстанавливающий шампунь и кондиционер с аргановым маслом

И всё это счастье я не искала специально, тюбики Acure Organics мне подарила добрая фея со словами: «сестре с кудрявыми волосами очень нравится, попробуй».

Попробовала!
И, надо сказать, только этой парочкой и спасалась весной, когда сухие кудрявые волосы норовят превратиться в паклю.
Сначала попробовала кондиционер для co-washing (мытья одним кондиционером, без шампуня, по специальной системе). Было неплохо первое время, но показалось, что он все-таки перегружает волосы.

Два средства в комплекте дают действительно неплохое увлажнение, мощное (иногда даже слишком) питание, помогают формироваться локону. Волосы с этими средствами Acure Organics блестят, выглядят здоровыми.  Средства очень экономичные. Даже не ожидала, что они будут так хорошо пениться и распределяться по волосам. Я была худшего мнения об органических и веганских притирках.

Без минусов тоже не обошлось. Главный — запах бензальдегида, т.е. горького миндаля. Яркий, громкий, агрессивный. В шампуне он не так страшен, потому что улетучивается быстро, а вот в кондиционере более цепкий, может остаться на волосах на час — полтора. Любители миндаля оценят, остальные — ниочинь.
Второй минус — кондиционер немного крадёт объем. Кудрявым волосам не страшно, а просто волнистые рискуют прилипнуть к голове.
Третий минус — волосы после этой парочки электризуются, что частично сводит на нет всю работу по формированию локонов.

Что в итоге? Активно пользовалась весной, на лето отложила, т.к. в 30 градусов запах миндаля меня убивает. Сейчас похолодало и я планирую к набору Acure Organics Triple Moisture Repairing вернуться. Возможно, куплю снова как закончится, я уже сохранила ссылку на них на iherb.com.

Вот подробнее состав для интересующихся:

Acure Organics

метки: косметика

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
19 августа 2014 13:45

Вот она я — целевая аудитория: любитель запаха миндаля, который в процессе сбора новых посылок с айхерба. 100%-е попадание поста))
Думаю, объем можно сберечь, если мазать только совсем концы. Попробую.

Ответить

Suhofruktina
19 августа 2014 14:07

У меня мягкие, но тут есть и обладатель очень вьющихся, которому можно сплавить неподошедшее. Правда, ему локоны не важны)

Ответить

Даша
20 августа 2014 21:39

Для кудрявых еще шампуни и кондиционеры Nature’s Gate с айхерба могут подойти (конопляный, алое и еще какой-то). Но отдушки у них тоже на любителя. 🙁

Ответить

Ирина
20 февраля 2015 9:53

Хороший шампунь(судя по отзывам)- купила бы…но… в связи с курсом доллара что то не очень дешево стало на iherb..Жаль альтернативы нет где купить((((

Ответить