Violette Sacree Au Pays de la Fleur d’Oranger

Что-то прекрасное произошло в мире химии или карты так легли, но в последнее время стало выходить много красивых ирисов. Тонких и цепких, сложных, цветных, сбалансированных. При этом, называться они могут по-разному. К примеру, Violette Sacree Au Pays de la Fleur d’Oranger называется фиалкой, а на самом деле ирис.

Violette

Ирис встретит вас в самом начале, обнимет, прижмется, и вы будете видеть только его серо-сиреневые глаза. Он приблизится, щекоча нос сладковатой пудрой, потом отдалится, пропуская вперёд немного сухого землистого ветивера, но не отступит до самого конца. Вы почувствуете плавное качание, похожее на вальс среди росистой зелени, роз, фиалок и пирожных или на топтание на месте в тёмном пустом коридоре. Ирис всё время будет держать вас за локти прохладными пальцами, и вместе вам станет спокойно и хорошо.

Вытряхиваю из пробирки последние капли, чтобы оценить стойкость и шлейф и понимаю, что это уже не важно. Хочется чтобы он просто был, чтобы им пахло в комнате, где я нахожусь, чтобы им пахли волосы и шелковое платье. Ещё один красивый ирис. Найдите время попробовать.

Violette Sacree Au Pays de la Fleur d’Oranger 2014
Бергамот, фиалка, листья фиалки, роза, жасмин, флердоранж, ландыш, кедр, ветивер, мускус, дерево.

метки: au pays de la fleur d’oranger, нишевая парфюмерия

29 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Поролон
25 июля 2014 16:31

Эта марка вообще просто радует. Вот таки вся целиком.

Ответить

Abadesa
26 июля 2014 14:10

Много красивых ирисов это отлично )))) Мало денег на приобретение — вот что плохо ))

Ответить

Алексей
26 июля 2014 18:50

Они молодцы хотя бы тем, что предлагают набор разнюшных сэмплов. Для меня теперь это очень важно, потому что у таких более-менее одаренных брендов сознательно выбранное может оказаться мимо, то на что никогда бы не подумал они могут вернуть совершенно гениально и мимо этого можно просто пройти. На послеотпуска их дискавери сет уже запланирован. А вот Мария Кандида в этом деле лопухнулась, а очень здря :), именно из вышеназванных соображений.

Ответить

olekolon
23 сентября 2014 9:03

Какая красота, правда… Еще хочу к нему прислушаться, т.к. вечер теста был сумбурным и от запястья меня многое и постоянно отвлекало 🙂 Но услышанные ноты, композиция, сюжетные ходы… Большое спасибо за наводку, Катерина!

Ответить

Ольга
5 декабря 2014 17:19

Потестировала. Было очень красиво. Палома, скажите, а о лаванде этой же фирмы Вы напишете подробнее, раз она Вам понравилась? И/или о чем-то еще от Au Pays de la Fleur d’Oranger, о тех ароматах, которые упомянули без обзоров?

Ответить