Sonia Kashuk brushes

Некоторое время назад мне понадобились хорошие кисти для теней. Всегда можно пойти купить дорогой MAC или заказать чуть менее дорогие Sigma, но мне требовался фактически весь набор с нуля, а это получалось накладно.

Тогда я обратилась к закону больших чисел и опыту миллионов мух, т.е. пошла на форум makeupalley, почитать что экономные люди пишут. И там среди лидеров рейтинга было несколько кистей бюджетной марки Sonia Kashuk.

Sonia Kashuk brushes

Соня Кашук — визажист знаменитостей, сотрудничала с многими журналами. В 1989 году подписала контракт с Target на выпуск недорогой косметики имени себя. Основной Сонин принцип — хорошие товары за небольшие деньги. То что нужно!

Косметика Сонина довольно популярна, но рейтинги имеет средние. А вот кисти! О кистях я прочитала множество восторженных од. Самая знаменитая серия с «фигуристыми» ручками. Она же и самая дорогая.

Sonia Kashuk brushes

На ebay и на амазоне кроме отдельных кистей была тьма тьмущая разномастных наборов в косметичках, фартучках, чехлах, с золотыми ручками, серебряными, розовыми, фиолетовыми, с бамбуковыми, с какими только не. Мне приспичило купить набор с фирменным стаканчиком — Sonia Kashuk perfect placement 6 piece brush set with cup стоимостью (внимание) 17 долларов!.

Sonia Kashuk brushes

Стаканчик прекрасный, удобный, с тяжелым дном, не перекидывается. Но упаковано все это в большую коробку, и доставка обошлась мне едва ли не дороже самого набора.

Набор я искала специально для макияжа глаз. В него входят (слева направо):
Powder/blusher brush
Syntetic foundation/concealer brush
Fluffy eye shadow brush
Angled crease brush
Angled eyeshadow/liner brush
Smudge/shader brush

На первый взгляд кисти показались простыми, неказистыми. Но так было до первой пробы. Сейчас они постоянно в работе, обходиться без них я не намерена.
Powder/blusher brush я использую для румян. Для пудры она мелковата.

Powder/blusher brush

В поперечнике она не круглая, а уплощенная. Ворс упругий но мягкий, шелковистый. Пудру набирает и отдает хорошо. Длина ворса позволяет делать довольно размашистые штрихи, повороты и петли.

Следующая кисть Syntetic foundation/concealer brush мне для тонального средства маловата, а вот для плотного консилера она оказалась идеальна. Слой получается тончайший, границы нанесения не видны.

Основная кисть для теней Fluffy eye shadow brush не очень плотная, упругая, ворс гладкий, средней мягкости. Кисть прекрасно набирает и растушевывает тени вязких и плотных текстур, легко справляется с кремовыми. Не стоит ею пользоваться для сильно пылящих теней, она их раскрошит, а очень мелко молотые плохо отдаёт.

Fluffy eye shadow brush

Моя личная сенсация Angled crease brush — скошенная кисть для складки века. Гениальное изобретение! Она мягкая, не слишком плотная, легко справляется с пылящими, летучими и крошащимися тенями. Буквально впечатывает их в кожу.

Angled crease brush

Единственная кисть из набора, которой я не пользуюсь — Angled eyeshadow/liner brush. Для лайнера она толстая, для теней жесткая. Ворс средней плотности, не густой, упругий. Можно было бы ею рисовать брови, но это мне без надобности.

Angled eyeshadow/liner brush

И еще одна любимая кисть Smudge/shader brush для нанесения и растушевки контура нижнего века. Ворс густой, плотный, упругий и жесткий, хотя кожу не царапает.

Smudge/shader brush

Справляется с карандашом, тенями, с чем угодно.

Вот такой нужный набор. Практически ничего лишнего. 6 кистей по цене вдвое меньшей чем одна кисть MAC.

Помывку кисть для консилера, кисть для нижнего века и основная для теней перенесли легко, потеряли по одному волоску, не больше. Остальные я пока не мыла.

Посмотрим как долго они проживут. Но пока я очень довольна приобретением, и если мне понадобятся ещё кисти, Соню Кашук буду иметь в виду.

метки: косметика

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
janepine
21 мая 2015 21:23

Катя, а что у Вас такое прекрасное на ногтях?

Ответить