Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

В обзоре будет минимум свотчей, потому что показывать в хорошем корректоре нечего — его не должно быть видно, его и не видно. 🙂

Хороший корректор Shiseido Sheer Eye Zone вышел весной этого года и уже лежит во многих косметичках.

Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

В нём применена уникальная оптическая технология Orange Net Base. Вот что о ней пишет производитель:

Плюс в состав входит светоотражающая пудра. Иначе говоря, темные круги маскируются не замазыванием, а с помощью оптической иллюзии. Т.е. мощные синяки Shiseido Sheer Eye Zone Corrector не скроет, но от небольшой синевы отведёт глаза.

На фото я пыталась замазать родинку. Под слоем корректора она по-прежнему видна, но теперь выглядит как «да на что тут вообще смотреть?».

Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

После долгих раздумий был выбран оттенок 102 light clair. Выбрать было непросто, потому что цветовая схема у азиатских косметических марок отличается от европейской. Номера 101 — 104 — это оттенки охры, т.е. с преобладанием желтого, оттенки 105 — 106 — оттенки розовато-бежевые, причем, 105 светлый как 102.

Текстура корректора лёгкая, невесомая. Наносится он очень просто, если что-то где-то лишнее, можно вбить подушечками пальцев. Слой получается тончайший, корректор не подчеркивает морщинки, не забивается в складки кожи, не комкается, не плывёт.

Он волшебным образом преображает лицо из заспанного и загнанного в довольное и отдохнувшее. Если соберетесь продлевать больничный, не пользуйтесь Shiseido Sheer Eye Zone Corrector!

Ни один из моих корректоров на такое не способен. Любимец, снятый с производства Lancome в тюбике мог бы сравниться по лёгкости, но я тогда была моложе и лучше качеством была (с).
Удобная кисточка Sheer Eye Zone Corrector с дозатором напомнила многим знаменитый Touche Eclat Yves Saint Laurent. Я сравнить их не могу, потому что у YSL мне ни один оттенок не подошел и не убедила маскирующая способность, по мне так там одно сплошное светоотражение.
Сравню с тем, что сейчас болтается в косметичке.

(слева направо) Bobbi Brown Creamy Concealer warm ivory, MAC select moisturecover NW20, Missha Under eye brightener (1), Shiseido Sheer Eye Zone Corrector 102

Bobbi Brown — прекрасный консилер с хорошей кроющей способностью, но гораздо более плотный, тугоплавкий, восковой. Чтобы нанести его незаметно и равномерно требуется время и сноровка.
MAC слишком жидкий, скатывается, забивается в морщинки.
Missha сильно уступает в тактико-технических характеристиках. Shiseido гораздо удобней дозировать и наносить.
Для фото я Shiseido выдавливала и выдавливала, мазала и мазала, а он как партизан норовил слиться с местностью, стать как можно менее заметным.
Единственный его минус — он всё-таки сушит кожу и довольно сильно. Выход один — наносить его только поверх тонального средства.

Первый Shiseido Sheer Eye Zone Corrector был куплен весной, второй я уже заказала про запас. Боюсь, что внезапно закончится или снимут с производства, а мне без этого корректора теперь не обойтись.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Rose de Mai
7 июля 2014 4:16

Cпасибо за обзор!
Расстроилась,что Ланком в тюбике сняли с производства,он мой любимый :((
Теперь обращу внимание на Shiseido.

Ответить

Paloma Reply:

@Rose de Mai,
Их не то чтобы сняли, их перевыпустили, но там уже другие цвета и другая текстура. Мне не понравилось.

Ответить

Abadesa
7 июля 2014 16:57

Катя, теперь я тоже его пойду в запас тарить, как-то мне не приходило в голову, что могут снять, ведь только выпустили! А я уже тоже за него каждое утро хватаюсь ))

Ответить

Paloma Reply:

@Abadesa,
ну эт я пошутила про снятие с производства 🙂 но мой второй из америцы уже доехал. Купила там на распродаже за пол цены.

Ответить

Abadesa Reply:

@Paloma, а можно на почту явки-пароли? )))

Ответить

Paloma Reply:

@Abadesa, просто забила на ebay в поиск название, и мне выкинуло пару продавцов. Сейчас там уже ничего нет.

Ответить

Abadesa Reply:

@Paloma, понятно. Будем искать (с) ))

Ответить

rio_rita
8 июля 2014 12:51

а я так и не могу понять как правильно подобрать цвет корректора. чтоб не просто замазывал… а подосвежал. ну стандартный ИСЛ 2… не уверена. что панацея, но другого нет. На этот шисейдо тоже засматривалась. но. при всем почитании Шисейдо отпугнула кисть. и. как водится… не знаю чо с цвето-то делать…

Ответить

Paloma Reply:

@rio_rita,
Эти корректоры надо выбирать по цвету кожи, коррекция там встроенная, она сама решает что замазывать. Если общий тон кожи желтоватый, то первые четыре, если розоватый, то 5 или 6.

Ответить