Парфюм дня Mitsouko Guerlain

Всё-таки Mitsouko бесконечный аромат. С каждым новым флаконом узнаёшь о ней что-то новое. Сейчас я не могу оторваться от уникальной версии, возраст которой пока не могу определить. В ней столько мха, столько тайн, такая тонкая душевная организация и, в то же время, мощь, что я теперь применительно к ней слово «персик» даже слышать не могу.

Mitsouko Guerlain

Вчера в FB выложила фото своей таинственной находки, и первый вопрос был, не тухлая ли она. Я рыкнула на человека, и мне теперь неловко. Но знаете, смертельно надоело обсуждать сохранность винтажей. Хочется говорить о композиции, о прекрасном стекле, о датировке. Я не некрофил. Я коллекционер.
Хотя, может я просто соскучилась по коллегам по увлечению? Возвращайтесь уже из отпусков, давайте тусить!

метки: guerlain, парфюм дня

28 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
31 июля 2014 11:49

У меня есть невероятной мшистой красоты и мощи Мицука в хрустальном флаконе и коробке с такими же вставками, полностью выложенной шелком. У вас же тоже шелк внутри? Я долго ломала голову, сколько ей лет, но по атласу она в любом случае довоенная.
Я ее уважаю и ношу искючительно редко. Пафюм королевы.

Ответить

Даша
31 июля 2014 13:09

Очень понимаю вас. У меня пока только 2 флакона Мицуко, но уже хочется еще, хотя и так много покупок запланировано. Когда надеваю ее, то зачастую несколько дней только ее и ношу. Но я пока пробовала только персиковые (условно говоря) версии, мечтаю найти, где много роз или много мха. Могу только представить себе, как это красиво.

Сегодня как раз Мицуко после вашего инстраграма. 🙂

Ответить

Импрессионист
31 июля 2014 16:59

Ой, я затосковала. Был у меня такой флакон тоже)Вернусь домой, посмотрю, что там, на флаконе. Я тогда только знакомилась с ней, имела возможность выбрать из нескольких разновозрастных. Как сунула нос в этот флакончик, поняла, что… Хотела написать, что я тогда испытала, но не поверите, это было «столько мха, столько тайн, такая тонкая душевная организация и, в то же время, мощь» практически дословно и почти в таком же порядке. Я на другие версии даже смотреть не могла. «Выпила» флакон почти до дня, сохранила несколько капель (хорошо, догадалась), на память. Вот пишу сейчас и тоскую. Больше такая не попадалась((

Ответить

Dussikodussiko
1 августа 2014 8:01

Интересно… Видимо тема Мицуки и персиков витает в воздухе))) Просто я раньше никак не могла понять где все берут в ней персики. То ли я не умею выделять отдельно взятый персик, то ли я персиков правильных раньше не нюхала. Черный хлеб — был, мшистость — была, осень — всегда. Но персиков не было! А вчера родственник привез из Крыма настоящих, наших персиков, как из детства. И как они пахнут… Вобщем вернувшийся домой муж застал картину «Девушка с персиками и Мицукой»))) Весь вечер я так и провела залезая носом то в пакет с крымскими фруктами, то в духи, то вздыхая и приговаривая «нет, ну где же они их здесь нашли?». Так и не разрешив данную проблему пошла спать, оставив предметы исследования на столе. А сегодня утром, когда зашла на кухню, наконец уловила что то, на мой взгляд, приближённое! Видимо запах… Read more »

Наташа
2 августа 2014 3:19

Пробовала последнюю версию духов, очень понравились, там нет мха, но красивые персики и в начале что-то так напоминает бергамот, все-таки постарался Вассер, напомнили винтажную персиковую версию и красивыми цитрусовыми в начале.

Ответить

Наташа
2 августа 2014 13:38

Палома у меня духи второй половины 2013г, они отличаются он 2010 и 2008 в лучшую сторону(для меня).
Пару месяцев назад мне попался огромный пустой флакон в коробочке как у вас, флакон так пах, мне безумно понравилиась и даже пальцы потом благоухали(представляю какая была стойкость!), конечно последняя версия им уступает, но на сегодняшний день она мне больше всего нравится из современных версий.

Как-то недавно была в гостях немолодая пара и женщина пахла Мицукой( современная версия, но она не знала какого года), так красиво пахло осенними листьямо и грибами,она сказала, что всегда ей нравились Мицуко и тоже сказала, что старые духи были очень стойкие и намного красивее.

Ответить

Наташа
2 августа 2014 15:23

Я разницу слышу и даже очень, особенно когда мне попался пусть и пустой флакон, похожий на ваш, пах какие там были духи….
Но дело в том, что духи в таком флаконе редкость , я видела пару лет назад и по цене самолета. Поэтому получается или выбирать из того что есть, или вообще быть без Мицуко. Из всех доступных вариантов мне понравилась последняя версия в духах.
Нет там такого мха, согласна, по-моему Вассер получил какую-то премию за воссоздание Мицуко.

Ответить

Пани Ирена
2 августа 2014 19:23

Любимые (единственные) духи Клавдии Шульженко. С тех пор, как отец в юности ей подарил.

Ответить

Xeryus
6 июня 2017 23:19

Один из любимейших ароматов моей прабабушки, бабушки, мамы и сестры. При этом — все эти поколения «мазюкались» из одного винтажного флакона, подаренного прабабушке прадедушкой в 1937-ом году. Кончился этот огромный ботл в 1986-ом году и ни один из последующих Mitsouko не мог сравниться именно с тем самым по аромату. Там было очень и очень много мха, нежности, вуали, чего-то инопланетного-я бы сказал. p.s. Флакон пах до середины 90-ых, пока не разбился…

Ответить