June Jacobs Peppermint Hand and Foot Therapy

Чтобы день взятия Бастилии не прошел зря, я постараюсь успеть рассказать о креме June Jacobs Peppermint Hand and Foot Therapy.

Сначала лирическое отступление в духе Капитана Очевидность. Ни один крем так не улучшит состояние ног как много хорошей обуви. Если выкинуть все трущие, жмущие и вихляющиеся туфли из дрянных материалов, и носить только удобные туфли, причём, не более 1 дня подряд, то (если ещё не поздно и не произошли необратимые изменения) требования к крему для ног сильно изменятся.

Вот June Jacobs Peppermint Hand and Foot Therapy — как раз такой крем для ног, которые не знают кожзама. Это не крем-борьба (с трещинами, коростами, мозолями и натоптышами), это крем-релакс.

June Jacobs Peppermint Hand and Foot Therapy

Производитель обещает отсутствие парабенов и вредных консервантов (дань моде), питательное масло кунжута, подсолнечника, жожоба, сквалан, отвечающий за сохранение влаги в коже, природный антисептик экстракт перечной мяты, который должен охлаждать и успокаивать. Мощная смесь экстрактов разных чаев выполняет роль антиоксидантов, ягоды годжи, гранат и виноградные косточки борются за молодость кожи, гоняясь за свободными радикалами.

June Jacobs Peppermint Hand and Foot Therapy

Крем белого цвета, средней густоты, с сильным запахом горьковатой перечной мяты. Неплохо впитывается, но не моментально. Довольно экономный, легко распределяется по коже.

Из-за интенсивного запаха я не смогла его использовать для рук, но для ног крем просто прекрасный. И для психики! Особенного охлаждения я не заметила. Это больше похоже не на холод, а на анестезию. После дня на каблуках да если ещё в жару, наносишь крем, и ступни вдруг становятся лёгкими и пустыми. А потом глаза сами закрываются, успеть бы доползти до подушки.

Питание крем дает среднее, увлажнение тоже не особенное. Нормальный средний уровень. И вот этот сумасшедший расслабляющий эффект.

Тюбик подходит к концу. Куплю ли я крем для ног за 40 долларов? Не знаю. Но точно буду по нему скучать.

метки:

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
15 июля 2014 1:27

На beautybridge.com он, вроде, за 28 долларов с доставкой. Хотя это, конечно, тоже не очень приятная цена для крема для ног. 🙁

Ответить

Suhofruktina
15 июля 2014 10:28

Меньше всего меня волновали бы парабены в таком креме)
Про обувь — прекрасно, но для меня малореально. Мне даже конверсы трут безбожно.

Ответить

Stjarna
16 июля 2014 18:36

Ой… извините, что в оффтоп. Просто забавно получилось: сижу, читаю вашу беседу про удобство обуви и тут параллельно мне присылают вот эту вот картинку:comment image.

P.S. У самой с кожей ног проблемы всегда были, приходится спасаться скрабами различных фирм и простыми жирными кремами типа детского (с носками) плюс пару раз пробовала гелеподобные средства, но своего так и не нашла. А из обуви сейчас в длительных пеших прогулках с коляской спасают только мокасины из мягкой кожи.

Ответить