Cardin Pierre Cardin

Словно три ведьмы из американских фильмов 80-х годов — рыжая пышка Diva Ungaro, брюнетка Parfum de Peau Montana и сухая блондинка Cardin Pierre Cardin страшно меня веселят.

Страшно, потому что сочетание жирной и жаркой туберозы, иланга, флёрдоранжа и холодного сухого мха — это очень ядовитое сочетание. На мне и для меня звучит всегда неизменно ужасно. А забавны эти ароматы потому, что в них всё слишком, всё утрированное, нарочитое и яркое как мода 80-х.

Cardin Pierre Cardin

Начало в духах Cardin маловыразительное и спокойное. Садовая зелень, цитрусовые, намек на фрукты, замша, кажется, ведут к интеллигентному и чуть старомодному шипру, но всё упирается в буйные тропические цветы в горячем меду и наглом цибетине. Будто приличная с виду девушка в какие-то пять минут напивается и танцует топлесс на стойке бара. Ну а потом холодный шипящий мох на неё шикает, шикает и в итоге гасит всё хмельное безумие.

Всё сказанное относится к винтажным духам, которые я не решилась наносить слишком щедро. Возможно, поэтому мне показалось, что Cardin почти не дает шлейфа и не раздражает окружающих.

Как многие ароматы 80-х, на женской коже Cardin звучит узнаваемо старомодно, но, думаю, легко может перекочевать в мужской гардероб. Цибетин и туберозу нынче носят в бороде.

Cardin Pierre Cardin 1975
Зелень, бергамот, малина, альдегиды, жасмин, роза, гвоздика, иланг, фиалка, мёд, лилия, сандал, мускус, дубовый мох, амбра, цивет.

метки: cardin, parfum, vintage,

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Люлька
23 июля 2014 9:46

Все это есть в закромах. Но носится почему-то только Дива. У меня не очень старая туалетка, в которой нет явной туберозы, но горький мед и уже не такой густой и натуральный мох. Она мне больше параллелей дает к моему выпуску Паломы в ПВ (черный с золотом цилиндрический кофр). Хороша в моросящий дождик и погоду около 15 градусов с низким серым небом. Кардин так пока и не смогла открыть — стоппер въелся намертво. У меня таких несколько, посмотрим, кто кого. Мне кажется, рано или поздно мое упорство и время сделают свое дело ))) Монтана на мне более кожано-кожзамистая, с цветами и густой мшистой подложкой. Ношу осторожно, иначе умривсеживоеврадиусекилометра )) Из той же примерно серии у меня VE Версаче, черный с золотом. Вот он по яркости переплюнул всех. Но на коже звучит красиво в холодный осенний дождь. За это и держу.… Read more »