IPSA Pure Protect Liquid Foundation

Сегодня разберём IPSA Pure Protect Liquid Foundation — жидкую тональную основу для маскировки веснушек, темных кругов и прочих несовершенств кожи. Производитель IPSA — один из «дорогих» брендов Shiseido.

IPSA Pure Protect Liquid Foundation

Удобная, должно быть, бутылочка с дозатором. Но мне такой пользоваться не довелось, я обошлась пробником.

По заявлению производителя тональная основа Pure Protect увлажняет кожу (содержит гиалуроновую кислоту), защищает от солнца (SFF25 / PA + + +) с помощью светоотражающих частиц маскирует несовершенства, оставаясь довольно прозрачной. Обещано также шелковистое покрытие и хорошая стойкость.
При выборе средства обратите внимание, существует еще IPSA Pure Protect Liquid Foundation с припиской EX, эта тональная основа должна быть более прозрачная.

Оттенок удалось добыть 101, он не самый светлый, но не розовый и не желтый, нейтральный, если верить цветовой схеме IPSA

Хотя, 101-й всё-таки темноват.

Не могу сказать, что средство экономичное. Пробника мне хватило всего на три раза. Распределять тональную основу надо как можно быстрее, если зазеваться, потом могут остаться пятна и полосы.

Я наносила пальцами и кистью, кистью значительно лучше, слой получается действительно тонким. Финиш сатиновый, не влажный и не матовый, нечто среднее. В этом кадре как раз попытка поймать этот сатин плюс пример быстро впитавшегося «пятнистого» участка.

IPSA Pure Protect Liquid Foundation

Если постараться, пятна можно растушевать, и ничего не будет заметно. Но это всё-таки не bb крем, само тут ничего не ляжет на кожу и не подстроится.

Тональная основа, как следует из названия — первое из тональных средств, сверху на нем должны быть другие. Но мне во время проб больше ничего не потребовалось. Не такое уж оно и лёгкое. К тому же, кроющая способность достаточная.
А вот оптические спецэффекты просто удивительные. Мне всё время казалось, что мое лицо освещено мягким рассеянным светом, со всеми хитростями, которые используют фотографы. Я была кинозвезда!

IPSA Pure Protect Liquid Foundation

Сияние, мерцание и маскировка прекрасные, а вот стойкость на три с плюсом. Один из дней в которые я носила Pure Protect Liquid Foundation был адски жарким, один нормальным и один прохладным. Приличная стойкость и все спецэффекты проявились только в холод. В жару даже на моей сухой коже макияж к концу дня поплыл, а на жирной будет ещё и блестеть как масляный блин.

Смывала гидрофильным маслом и мыльной пенкой, никаких проблем с кожей не было.

Куплю ли я полноценную банку? Нет, не думаю. После bb кремов к традиционным тональным средствам возвращаться не хочется. IPSA Pure Protect Liquid Foundation можно иметь в пробниках, чтобы надевать «на выход», когда нужно подниматься на сцену или фотографироваться и сиятельно светоотражать.

метки: косметика

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
23 июня 2014 1:01

Катя, а вам консилеры-корректоры с кисточками у азиатов встречались? Мне нравится, как ложится под глаза bb, но фонари не скрывает полностью. А YSL любимый под глазами ведет себя позорно.

Ответить

leolion
28 июня 2014 23:56

У меня есть компактная пудра этой марки (оттенок 1) и она дает очень похожий оптический эффект рассеянного света, при передозе получается слегка стылое впечатление фарфоровой куклы.
Пудра полипигментная, думаю, что Ваше тональное средство тоже.

Ответить