RMK Liquid Foundation 101

Тональное средство RMK Liquid Foundation очень популярно в Азии. В сети вы найдете множество обзоров и восторженных отзывов. На русском о нем кажется писала Инга melon-panda.

RMK Liquid Foundation

Жидкая тональная основа для создания эффекта голой, ненакрашенной кожи, для естественного, свежего и здорового вида. Водостойкая формула обещает защиту от воды и пота, сохранность макияжа в течение дня.
Объем бутылочки 30mL, SPF14 PA++
Всего в линейке 11 оттенков. Те, что начинаются с 1 — желтоватые, охристые. С цифры 2 начинаются розовато-бежевые оттенки.

RMK Liquid Foundation color chart

Мне удалось попробовать оттенок 101

RMK Liquid Foundation
RMK Liquid Foundation

Пакетик щедрый, средства в нём много, но оно действительно liquid — стоило положить пробник на стол, и половина тональника вытекла. Хотя, на 3 дня мне его осталось.
Жидкость (а именно так ее хочется называть) легко и быстро распределяется по коже. Сначала желтый цвет выглядит пугающе (особенно на ярком свету). На самом деле, оттенок близок к bb крему Hera mineral multi и лишь немного теплее (и без серого) Missha perfect cover 21.

При свете дня в облачную погоду уже не так страшно.

Кажется, что в Liquid Foundation нет ни капли жира и ни молекулы силикона, но, думаю, это не так. Просто это и правда удивительно комфортная текстура — намазал лицо прохладной водичкой и пошел.
Правда, мне как любителю bb кремов приходилось себе напоминать, что здесь вам не тут, что тональник надо наносить аккуратно и растушевывать границу нанесения.

Сейчас вы увидите несколько малоинформативных свотчей. Дело в том, что на фото передать работу RMK Liquid Foundation невозможно. Даже накрась я все лицо и выставь его в объектив. Потому что это средство не для съёмок, это средство для обычной повседневной жизни.

Вот так выглядит жидкость через 30 секунд после растушевки. Мысль о желтухе не покидает.

RMK Liquid Foundation

А вот она же через минуту.

А вот под таким углом, где свет подчеркивает все дефекты кожи. Видите суслика? И я не вижу.

И вот результат. Тонального средства действительно будто бы и не было.

RMK Liquid Foundation

Что же дает это невидимое средство? RMK Liquid Foundation практически не скрывает дефектов, но неплохо выравнивает тон кожи, как все тональники — полностью прокрашивает её в свой цвет. При этом, не перекрывает родинки, крупные веснушки, т.е. оставляет кожу «живой».

Финиш получается полуматовый, размытый, с неясными бликами на выступающих частях лица. Лицо выглядит молодым и только что умытым.

RMK Liquid Foundation не боится активной мимики, не подчеркивает морщинки и шелушения кожи, но все-таки больше любит нормальную и жирную кожу, нежели сухую. О взаимодействии с порами ничего не могу сказать, у меня их не видно.

RMK Liquid Foundation хорошо переносит жару, стресс, беготню. Не плывет в течение дня и макияж поверх этой основы не плывёт. Но! Солнечный фильтр для весенне-летнего сезона просто ничтожный.

Мне очень понравился результат — кто ж откажется сбросить пяток лет всего за 5700 йен. Но я не люблю косметику в банках без дозатора. К тому же, как человеку латентно конопатому мне приходится помнить о солнечных фильтрах. Поэтому я сейчас всё записала, запомнила, а подумаю о RMK Liquid Foundation ещё раз ближе к зиме.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга
26 мая 2014 17:12

о, спасибо за информацию! это мне однозначно. может, мой вечно розовый портрет желтизна компенсирует. пора переходить на ББ. до этого крайне сложно было найти подходящий, чтобы украшал, а не портил.

Ответить

Ольга
27 мая 2014 5:44

ага. вот оно как. значит, снова в пролёте. азиатские средства подобного рода, видимо, будут сильно желтить. я уже думала Каро спец пудру зелёную искать. а то лицо сильно довольное с этим румянцем.

Ответить