Addiction Tinted Skin Protector

Сегодня снова в косметической рубрике японская марка Kose Addiction by Ayako.
Лёгкое тональное средство с мощной защитой от солнца Addiction Tinted Skin Protector я купила пока только в пробнике на сайте (где всё дико дорого) bobodave.com. Средство новое, только что вышло, обзоров в сети раз два и обчёлся.

Addiction Tinted Skin Protector 103

Пишут, что солнечный фильтр SPF 50/PA + + +, защита от потери влаги. Для увлажнения — экстракт розы сентифолии, а для смягчения кожи — экстракт шиповника. Ещё пишут, что не проваливается в поры, но это я прокомментировать не могу.

Addiction Tinted Skin Protector 103

Сэмпл щедрый, мне хватило его на 5 дней. Но вот оттенок удалось купить только 103. Филиппинки, тайки и японки этот 103-й знай нахваливают, а я, конечно, полежала с книжечкой на берегу Капустянского пруда, но до филиппинок мне пока далеко.

Addiction Tinted Skin Protector

Хорошо, что Addiction Tinted Skin Protector умеет подстраиваться. Даже при том, что 103-й оттенок мне откровенно желтоват (примерно так же выглядит на моей коже Missha perfect cover 23), он именно желтый, не тёмный.

Addiction Tinted Skin Protector 103

На фото выше средство быстро размазано, второй кадр сделан через минуту. Границы нанесения сгладились, интенсивность цвета чуть утихла.

Addiction Tinted Skin Protector 103

Хотя, для белокожего европейца 103 оттенок это всё-таки уже загар. Если сравнивать со всем известными оттенками, то это где-то MAC NC25.

Addiction Tinted Skin Protector действительно Tinted. Кремом его назвать язык не повернётся.

На сухой коже распределяется не так чтобы легко и экономно, норовит быстро впитаться. Кожа его поглощает яростно. Но пятен и полос с ним не получается, что удивительно.

Финиш у Addiction Tinted Skin Protector странный — полуматовый, немного размытый, через пару минут «влажный». Эффект фотошопа без каких-либо заметных светоотражающих частиц. Сухая кожа не блестит, на жирной не проверяла.

Степень маскировки у Addiction Tinted Skin Protector небольшая, прыщи он не спрячет, но за счет эффекта фотошопа от многих несовершенств «отводит глаза» как ведьма.

Средство невероятно стойкое, никуда не девается до вечера даже в жаркий день. При этом, легкость необычайная, Лицо выглядит абсолютно голым, ненакрашенным, здоровым и свежим.

Addiction Tinted Skin Protector не подчёркивает неровности кожи, переносит активную мимику, не скатывается, не рыхлеет и не густеет под конец дня. Кажется, что там просто нечему размазываться и «плыть».

Смывала как обычно гидрофильным маслом и мыльной пеной, но я так смываю всё, никаких исключений не делаю. За 5 дней использования никаких проблем с кожей не случилось.

Чтобы не перехвалить скажу, что мне не понравилась цена. За тюбик 30 мл. японские перекупщики хотят ¥6000, что примерно 2000 р. и это без стоимости пересылки. А я люблю экономить.

Резюме: отличное тональное средство на лето. Лёгкое, стойкое, в жару не плывет, от солнца защищает, красит нежным светом (с). Очень нужно тем, кто так и не полюбил bb кремы.

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
pablov
18 мая 2014 21:17

Интересно. Скажите, а как вы нашли на сайте именно этот пробник?

Спасибо.

Ответить

Suhofruktina
19 мая 2014 0:48

Очень красивый и желанный тон.

Я не полюбила bb кремы. Потому что, как ни удивительно, невозможно найти оттенок с желтым подтоном. Самый лучший, с тонким (но непрозрачным) покрытием и натуральным видом, Etude House, на коже высветляется до фарфора.

А пресловутый мишка 23 вообще садится грязно-розовыми поросятами.

Так что для меня этот tinted очень подходящ, но я стараюсь не западать на труднодоступные средства.

Ответить