Парфюм дня Dawamesk Guerlain

Простите, что пишу редко, но в прекрасные майские каникулы всё самое интересное происходит оффлайн (кое что можно увидеть в instagram).
Происходят встречи, прогулки, пробы ароматов, наведение порядка в коллекции. Происходят открытия, смена сезонов и приоритетов.
Так, например, я вдруг поняла, что смертельно устала от нишевой парфюмерии, которая интересовала меня последние пол года. Как бы там ни обстояли дела с технологиями, но всё новодельное нос воспринимает как простое и крупнопанельное по сравнению с ювелирной работой старых мастеров.
Пример тому — Dawamesk Guerlain. Нежное, трепетное сокровище, которое не согласно быть красивым фоном, оно не молчит, в нем тысячи историй, оно заставляет чувствовать и думать.

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
3 мая 2014 13:17

Я сегодня тоже в сокровище — в Оде (еще раз большое спасибо!). Тот жасмин, который я искала, и даже лучше (не просто цветок и даже не пейзаж, а ощущение прекрасного беззаботного летнего дня).

Ответить

Олеся
3 мая 2014 13:44

Люблю потом «подслушивать» эти истории, которые Вам рассказывают старые Герлены. Про Cadine, например, вообще одна из моих любимейших. Смешно, наверное, но я над ней даже пустила «скупую парфманьяческую слезу», просто представив эту красоту через Ваши слова.

Когда-нибудь, возможно, прочитаю, что рассказал Вам этот красавец. Будем ждать))))

Ответить

Stjarna
4 мая 2014 13:56

А у меня вторая половина апреля — начало мая — дикий период. Гадостная аллергия на цветение. Плюс как кормящей — никаких таблеток низя, хожу мучаюсь, хобот заложен напрочь, слезы, глаза чешутся… В первые (солнечные) дни майских плюнула на все и волевым решением надела на прогулку Эллипс :). Он мне подсластил пилюлю, смолил и расцветал даже через мой заложенный нос, а муж так вообще под ручку рядышком довольный вдыхал красоту. А теперь вот похолодало — аллергия на спад пошла, захотелось лаконичной горечи без цветочков и бальзамчиков.

Ответить