Oliver & Co. в Cosmotheca

В пятницу в магазине этической парфюмерии и косметики Cosmotheca на Винзаводе испанский парфюмер Оливер из Oliver & Co. общался с прессой и представлял новые ароматы.

Oliver & Co. в Cosmotheca

По словам Оливера, эти & Co. помогают ему, конечно, но большую часть работы он делает сам, своими руками — духи, свечи, упаковку. Только сырье покупное. Ему не интересно извлекать запахи, ему интересно играть уже готовыми кубиками.

Первая линейка Oliver & Co. Illustrated series довольно традиционная для нишевой парфюмерии. В ней ароматы планеты Земля — цитрусовые, ветивер, резина и пр.

А новинка Nebula II из NEBULAE SERIES — это уже космос. Правда, в аромате мне все же послышалось, что «и снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева, а снится нам трава, трава у дома, зелёооооооооная, зелёооооооооная трава … »

Nebula II из NEBULAE SERIES

Много и с удовольствием Оливер рассказывал о свечах, с которых и начался его маленький парфюмерный бизнес. Свечи, надо сказать, прекрасные. Мне очень понравилась Silver fir — голубые ели, она помогает мне в борьбе, так что о ней обязательно надо будет рассказать подробней.

Oliver & Co.  Silver Fir

1 Комментарий
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Поролон
15 апреля 2014 11:42

Пробовал его M.O.U.S.S.E и Resina.
С MOUSSE идея интересная, а воплощение так себе. Там такой Изо-Е-Супер, который умеет всем на свете притвориться — и уксусом, и холодным ладаном, и кедровыми опилками.
А Resina у него не про резину, а про сладковатый ягодно-фруктовый ладан. Кротко, благопристойно, сладостно.

Ответить