Парфюм дня Ayoon Al Maha Amouage

Оборудовала себе мини-фотостудию в новом месте (результаты в  instagram.com/aromablog), а рядом — ящик с аттарами. И так они пахнут, так пахнут, что деваться мне было просто некуда — пришлось носить. Первой в этом сезоне, конечно же, умницу и красавицу клубничную розу Ayoon Al Maha. Самый нетребовательный к погоде аттар оказался. Всегда хороша, всегда радует. Что дальше? Сладкий и гадкий Al Shomukh? Или пламенный арабский шипр Afrah?

ayoon al maha amouage

29 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Поролон
30 марта 2014 18:27

Уже два года мучает мысль, что не туда трачу деньги — до сих пор у меня нет ни одного аттара… ОтветитьPaloma Reply:30 марта, 2014 at 18:56 @Поролон, Ну … они специфические очень. Наносятся не так как мы привыкли и не туда, чувствительны к сырости и холоду. ОтветитьSuhofruktina Reply:31 марта, 2014 at 9:22@Paloma, Катя, а как и куда они наносятся? Интрига) Мне тут до аттаров.. Представляю аттары в меру фантазии очень концентрированной смесью масел (по силе влияния; понимаю, что это и есть масла)), но вряд ли я близка к реальному пониманию. ОтветитьPaloma Reply:31 марта, 2014 at 10:04 @Suhofruktina, Надо представить одежду арабской женщины — голова замотана в платок, волосы убраны, т.е. наши традиционные уши и затылок исключаются. Аттары наносят туда, откуда запах может выползти наружу — на грудь-живот, на руки, на ноги. ОтветитьПоролон Reply:30 марта, 2014 at 19:15@Paloma, А мне… Read more »

tugrik
30 марта 2014 20:16

Al Maha я, наконец, заказала своему другу привезти из Дубаи. Низнаю, найдет ли…. очень надеюсь 🙂 Пока из всех аттаров, что ты приносила нюхать я только на нее запала, но, чую, что это только начало.

Завтра надевай пламенный шипр, бо снег с дождем временами и +4

Ответить

Paloma Reply:

@tugrik,
Лучше я теплые штаны надену завтра 🙂

Мы, кстати, в субботу собираемся тусить на Знаменке, сплетничать по итогам Миланской выставки..

Ответить

tugrik Reply:

@Paloma,
:))) и это более правильно.
В субботу можно прийти т.е.? К вечеру, кака бычно? Я бы с удовольствием, бо утром уже намечается у меня большой стресс, хорошо бы снять. И посплетничать это всегда знатно.

Ответить

Paloma Reply:

@tugrik,
Само собой!

Ответить

Катя
31 марта 2014 12:39

Прочла первый коммент про: «не туда трачу деньги», и себя вспомнила, тоже так думала, думала, а потом раз и потратила. А сейчас уже 6 аттаров в коллекции. И понимаю, что да, это то искушение, которое оправданно по цене и по угрызениям совести. Жду тепла, чтобы попробовать последнею свою обновочку — Bahja. А сейчас прошел слух, что аттары запрещены для вывоза из страны. Сердце замирает от одной только мысли. ОтветитьPaloma Reply:31 марта, 2014 at 13:15 @Катя, ну запретить вывозить аттары — это то же что запретить вывозить нефть. Они же не даром их раздают, а за очень внушительные деньги. Bahja у меня где-то была в пробирке, мягкая, жасминово-цитрусовая, если мне не изменяет память. Мне кажется, ее можно уже сейчас носить, там нет уда, который требует тепла. ОтветитьКатя Reply:31 марта, 2014 at 13:55@Paloma, хочется верить, что это все пустые слухи. По… Read more »

MonikaG
31 марта 2014 14:09

перепробовала достаточно аттаров, чтобы сейчас с увереностью сказать, что я лажанула, для меня они оказались просто пустышкой. Мне очень, вот просто очень жалко потраченных денег! Ни стойкости, ни красоты, ни разу «вау» и «оу». Жаль(((( ОтветитьPaloma Reply:31 марта, 2014 at 14:44 @MonikaG, Мы с вами категорические парфюмерные антиподы. Все, что понравится мне, Вам противопоказано. ОтветитьMonikaG Reply:31 марта, 2014 at 18:43@Paloma, ))) ну, да))) Но я, когда читаю чужие восторги и похвалы аттарам, недоумеваю- ну как же так? Почему на меня хотя бы один из них не произвел такого впечатления? Мне обидо))) ОтветитьЛюлька Reply:1 апреля, 2014 at 12:52@MonikaG, а вы какие пробовали? какие так не подошли, что аж до полного разочарования? ОтветитьMonikaG Reply:4 апреля, 2014 at 11:38@Люлька, Роза Тро, Руш аль Вард, Салама, Тахани, Молук- это те, что совсем мимо. Жасмин, Шомук, Муск, Тайиба- аромат не разочаровал, но и не… Read more »

Люлька
31 марта 2014 16:41

а я наконец купила Аттары на ДР — Саламах и Тахани. просто был такой момент, что вся спиртоая парфюмерия поднадоела, ничего не хотелось, особенно классической французской школы. а тут как раз апатия на ДР пришлась. удачно так ))) в итоге я их купила и не пожалела ни капельки. Тахани просто умопомрачительной красоты. а вот Саламах видимо все-таки метеозависим для холоднокожих, но у нас жара бывает уже в мае. недолго ждать.

Ответить

Paloma Reply:

@Люлька,
Я наоборот Саламах лучше разгоняю, чем Тахани. 🙂 Всё так сложно.

Ответить

alexis
16 мая 2014 20:45

…. Амуаж прекратил выпуск аттаров — поэтому берегите то ,что у вас есть. Возможно, что такого уже не будет никогда.

Ответить