Reckless Roja Dove

Несколько раз я сокрушалась, что Рожа Дав никак не сделает «настоящие французские духи» — копию вожделенных Climat Lancome. А он их давным давно сделал! Просто кое кто стал совсем ленив ходить по парфюмерным магазинам.

Больше всего на Climat похожи Reckless в концентрации parfum. Но не на те духи, которые Ипполит подарил Наденьке, а на чуть более позднего выпуска туалетную воду из ярко-голубой коробки.
В Reckless есть те же белёсые альдегиды и прозрачные цветы, свежесть вымытого тела и дыхание зеленого сада после холодного ливня. Явно слышен голос гендера, мощная и мудрая женственность, которая знает, что за магию надо платить.
Но вот чего не хватает Reckless для сходства с Climat, так это способности моментально утратить стержень, расплавиться, растаять и сдать все позиции.

Reckless Roja Dove

В EDP Reckless та же туалетная вода Climat, но пополам с Nocturnes Caron. Здесь много льда, воскового мускуса и зелени, а фоном серебристо-серая замша и тонкие намеки. В конечном счете, больше стервозности, меньше сходства с растерянной Наденькой, больше индивидуальности.

Если бы меня мучила ностальгия по Climat и страх перед винтажами, я бы утешилась Reckless в духах. Но, поскольку, ни того ни другого нет, я буду думать Reckless EDP как о самостоятельном аромате.

Reckless Roja Dove 2010
Альдегиды, бергамот, цитрусовые ноты, амариллис, герань, жасмин, персик, роза, фиалка, иланг, кастореум, корица, гвоздика, кожа, мох, мускус, ирис, сандал, бобы тонка, ветивер.

21 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Галя Анни
5 января 2014 12:17

О, я ему сказала про Клима, а он пришел в замешательство, поскольку Клима, по его словам, не помнил, и говорил про вообще такой Арпеж 🙂

Ответить

Наташа
5 января 2014 12:46

На Клима похожи очень духи » Кузнецкий мост » и особенно радует цена, уж больно цены высокие у Роже Дав.

Ответить

Наташа
5 января 2014 14:04

Пошла попробовала своего Roja Dove у меня есть его духи Фетиш и Уд,Дягилев (EDP) стойкость у его парфюмов замечательная, я из слышу дня два когда наношу на волосы, вот так бы все духи держались !хорошо он все-таки!

Ответить

rio_rita
5 января 2014 18:07

Спасибо за красивый обзор. Пошла даже подняла нашу с Вами переписку на аромании по поводу этого аромата. Значит все же не ЛаПерлаКориандровна))) а то я себе голову же сломала))) Хотя наверное теперь понимаю почему изначально Вам показалась и ЛаПерла, и Коринадр — Риклес с воде правда более зеленый чем Клима, наверное это и единило их с лаперлой и Коринадром.

зы: Катя, а Анспокен не удалось сравнить первого разлива и сегодняшний?

Ответить

Иван
6 января 2014 22:36

Очень интересно, что это такое:
http://www.rojaparfums.com/#/haute-luxe/?roja

Ответить