La Myrrhe Serge Lutens Les Salons du Palais Royal Shiseido

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.
Анчар. А.С. Пушкин

Этот обжигающий, медленный, но неизбежно смертельный яд ни в коем случае нельзя распылять. Невероятное счастье, что La Myrrhe была выпущена в коллекции Palais Royal, а значит во флаконе сплэш. Я могу наносить La Myrrhe едва ли не иголочкой и как можно дальше от носа, всегда имея в виду возможность смыть духи, не дожидаясь приступа головной боли.

Густая красная смола La Myrrhe только в первые минуты кажется холодной и гладкой как глаз задремавшего дракона. Уже через минуту она вспыхивает огнём, острыми альдегидами, сладким мандариновым соком, специями, горячим мёдом и миндалем. От изобилия и пестроты, от холода и жара, от мерцания свечей, от черноты вокруг них, начинает кружится голова. И вот ты уже влип, ноги подкашиваются, кажется, будто летишь в колодец, и никто не слышит твой крик.

La Myrrhe уникальный, очень странный аромат. Я не понимаю как его можно носить, как его можно носить каждый день. Это ядовитый анчар, который навсегда меняет представление о силе искусства парфюмерии и о человеческих возможностях.

La Myrrhe Serge Lutens Les Salons du Palais Royal Shiseido

La Myrrhe Serge Lutens Les Salons du Palais Royal Shiseido (1995)
Парфюмер Кристофер Шелдрейк
Мандарин, лотос, жасмин, мирра, горький миндаль, перец, сандал, мед, амбра, мускус

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Percephone
24 января 2014 9:53

почитала Ваше произведение о ядовитом Мирре и захотелось сразу нанести не менее ядовитую Charogne от Etat Libre d’Orange. Терпеть не могу жасмин, но в этой густой ядовитой жиже его иногда нестерпимо хочется, как яд может очаровывать?

Ответить

Vetiver
24 января 2014 12:57

Ох, я Мирру никак не могу — моментальная наведенная мигрень. Там есть что-то такое, от чего возникают перед левым глазом мелькающие бабочки в осыпающейся металлической пыльце.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Я могу носить, но если капну где-то на уровне локтя, не ближе к носу.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, я вообще боюсь. Ирис пудр малевский примерно на эту тему, но гораздо гуманнее. А Мирра — это гемикрания какая-то.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Я с Ирис пудр общего ничего не вижу и боюсь их по разным причинам.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, они на мне одинаково искрят. Будто по гладкой ткани рассыпали много мелкого толченого стекла.

Ответить

tugrik
24 января 2014 18:06

хм, я его тестила несколько раз и ядовитости не чуяла. Но, судя по твоему описанию, Ля Мирр на мне так и не раскрылся. ОтветитьPaloma Reply:24 января, 2014 at 18:51 @tugrik, Люди носят и живы, я чуть ли не одна с него умираю. Но я там не слышу никаких грибов, слышу апелтсины и смолы. Может она в гробиках не такая была? Я не пробовала. ОтветитьLuce Reply:24 января, 2014 at 21:15Не одна) на мне он раскаляется, как краснеющая в жаровне кочерга, грибов нет, но есть что-то гнилое, как-будто в связке мандаринов несколько плодов под глянцевой кожурой испортились. А в гробиках его по-моему не выпускали ОтветитьPaloma Reply:24 января, 2014 at 22:05 @Luce, У меня было странное ощущение, что я Мирру видела в гробах. Но не уверена. ОтветитьLuce Reply:24 января, 2014 at 22:18можно сказать — «в гробу видела»))) ОтветитьPaloma Reply:24 января, 2014 at… Read more »

Natalia
26 января 2014 12:17

У меня с этим ароматом был забавный случай-лет 12 назад он мне очень нравился,особенно после прочтения Куприна «Соломея»(если не ошибаюсь в названии рассказа,но Куприн точно),так вот-тормозит меня гаишник-ваши права и т.д.,все в порядке,причем постоянно так принюхивается,странно как-то пахнет,а давайте мы вас на алкоголь проверим?Вот так-духи у меня такие,очень он подозрительно на меня смотрел:)

Ответить

Paloma Reply:

@Natalia,
Суламифь 🙂
Пахли бы ванилью или компотом, не было бы проблем с властями:)

Ответить

JuliaL
26 января 2014 15:10

@Natalia, «Суламифь», скорее всего, извините за занудство)

Ответить

Natalia
27 января 2014 18:34

Точно,»Суламифь»,поленилась посмотреть:-)

Ответить