Стерильно чистый, но не бесчувственный, деликатный и кроткий, Blanc de Courreges обнимает и окутывает. Он обращается к нашему внутреннему ребенку, которого, случись что, обязательно подхватят на ручки.
Это идеальный аромат для воспитательницы детского сада. Blanc действительно белый и пушистый. Он стартует запахами талька и свежайшего накрахмаленного белого халата, а продолжается нотой густого фруктового киселя. А позже — разноцветных таблеток-витаминок из кабинета медсестры.
Аромат без единого «шва», при этом, в нем сложены мощные альдегиды и мускусы, миндаль, кислые ягоды и землистые пачули, а в результате мы видим белый туман и чистоту помыслов. Blanc абсолютно не в моем вкусе. Его милое круглое лицо не из тех, что увидишь и не забудешь. Но мне нравится как он сделан.
Blanc de Courreges 2012
Розовый перец, ирис, личи, гелиотроп, трава, мускус, пачули, амбра.

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
слушай, какую красоту ты описала. Пару-тройку лет назад я искала именно такое ощущение чистоты и детства в парфюме. Частично нашла в Артизаньем L’Ete en Douce. Иногда очень хочется. Это винтаж или сейчас такое делают?
,
Это как раз самое новое, первый аромат возрожденного дома. Я бы ее сказала, что это абсолютная красота. Мне там понравилась только пара моментов, носить я бы такое не стала. Но запомнила, а это достижение для новодела 🙂
, значит ты это так описала, что по мне восхитительно 🙂
в любом случае — в обязательные для занюха, найду только, где они водятся.
,
Они водятся в Арбор Мунди, но надо искать. Я случайно увидела коробочку на распродажном стенде в одном из магазинчиков в области. Подозвала консультанта, спросила тестеры, она ответила, что вообще не знает такую марку, она к ним случайно попала, никаких тестеров нет. Но я знаю цену слову консультанта, тестеры есть. Надо смотреть в самых дальних углах.
, ага, спасибо.
Blanc de Courreges в свободном доступе в Летуаль в Питере.