Planeta Organica Turkish Conditioner

Не могу пожаловаться на идеально подошедший для co-washing бессиликоновый кондиционер Organic people, но иногда так и тянет попробовать что-нибудь новое.

Где был мой нос, когда я покупала Planeta Organica Turkish Conditioner, я вам сейчас не могу сказать, но дома меня ждал шок. Этот бальзам-хаммам с миртом, бергамотом и грецким орехом в сочетании с горячей водой взорвался ярким и стойким ароматом пачули, мирта, того самого грецкого ореха, каких-то смол и ладана. После мытья волосы пахли часа два, причем, не как мытые, а как надушенные каким-нибудь Монталем. И все удовольствие в пределах 100 рублей.

Планета Органика

Именно стойкий и сильный аромат отвратил меня от этого кондиционера довольно надолго. Летом пахнуть по пол дня смолами и специями я как-то не очень люблю. Зимой голова моется вечером, а подушке все равно чем я пахну.
По остальным своим характеристикам бальзам-хаммам неплохой. Производитель обещает укрепление и оздоровление волос. В общем-то, довольно туманно и расплывчато обещает. В плане описаний наши производители очень невнятны.
В составе Planeta Organica Turkish Conditioner нет силиконов и парабенов. На парабены мне плевать, а силиконы не показаны co-washing, поэтому на выбор средства повлияло именно их отсутствие.

планета органика состав

Что имеем по результату нескольких месяцев использования? Имеем нормальные волосы с хорошим объемом. В первый день после помывки даже блестящие. Локоны этот бальзам все-таки немного распрямляет, но не дает волосам пушиться, не утяжеляет их, не делает ни слишком мягкими ни слишком жесткими.

Упаковка нарядная, но не особенно удобная. Для мытья кондиционером средства надо полную горсть. Пока надавишь нужное количество тонюсенькой помпой, рука отвалится.

Пока не уверена, что повторю именно этот кондиционер, возможно, попробую что-то другое из серии. Только предварительно буду очень осторожно нюхать, чтобы не ходить потом с головой, пахнущей каким-нибудь Килианом, томом Фордом или, прости господи, Джо Малон.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Офисная
11 декабря 2013 16:10

У меня есть такой, летом получила ожог мозга и новодельный Опиум в шевелюре, которые не выветривался 2 суток.
А зимой пошел-поехал, правда я его использую в качестве обычного кондея, после помывки волос аллепским мылом от той же Планеты Органики (смываю масленые маски). Это мыло — отдельная тема, розный взрыв мозга :-). И людям с сухими/вьющимися волосами не подойдет, сделает одуван. На моих прямых без объема — отлично, промывает качественно масла + волосы дольше остаются чистыми.
У ПО почти все для тела и головы с мощными, сбивающими с ног отдушками, видимо, таки-да, ребята поклонники Тома и Киллиана 🙂
А вот для лица они мне очень нравятся, пользуюсь уже пол года маслом, пилингом, штучками всякими для век и кремом.

Ответить

Iris
12 декабря 2013 12:10

У меня есть маска Планета Органика аюрведическая, индийская — оооо, это мощнейшие пачули и сандал, как маска слабовата, но как кондиционер и ароматизатор очень даже.

Ответить

Наташа
12 декабря 2013 14:51

Мне вообще нравится косметика без запаха, вот не всегда такую найдешь.

Ответить

Офисная
13 декабря 2013 12:07

У них для лица вся серия в болотно-зеленых коробочках без зверских отдушек. Очень достойная, кстати. Но я органику безсиликоновую просто люблю.
Для тела и волос — это нокдаун. Но густое аллепское розовое мыло мне под настроение очень даже идет, особенно с розными аттарами после :-). В Турецком мыле не вынесла дикого содержания эвкалипта с камфорой, но вот нос такая ингаляция прошибала на раз, без шуток.
Расчитано, скорее всего, на молодую аудиторию, потребителей Боди Шопа и Лаша, там как раз тусуются любители сильных отдушек.

Ответить