Phaedon Antigua, Lentisque, Rouge Avignon, Verveine Figuier

Phaedon Antigua

Phaedon Antigua

Причудливы, смешной и шокирующий аромат. Стартует свежестью мыльных цитрусовых, продолжается нежными цветами и мятыми ягодами смородины, через 15 минут пахнет кошачьим лотком на фоне закатного солнца, а завершается зарослями жасмина и розовым маслом.

Phaedon Antigua 2013
Бергамот, грейпфрут, лайм, гуава, роза, фига, мускус, ваниль, пачули, кедр, ветивер, дубовый мох.

Phaedon Lentisque

Много раз повторенная история, о том как знойное средиземноморское солнце согревает склон лесистого холма. Цитрусовые и хвойные деревья, разнотравье и цикады, пыльная дорога и марево на горизонте. Lentisque можно заворачивать в шуршащую бумагу и дарить мужчинам, которые не покупают себе парфюмерию сами.

Phaedon Lentisque 2013
Гальбанум, ладанник, ветивер, кедр, цистус лабданум, амбра, мускус.

Phaedon Rouge Avignon

Rouge Avignon

Тема мрачного ладана, готики и воинственных кардиналов времен Авиньонского пленения пап тоже в парфюмерии не нова. Но кардиналов, жрущих тайком по ночам малиновое варенье, до Пьера Гийома еще никто не изображал.

Rouge Avignon 2013
Роза, иланг, малина, воск, дерево, какао, трюфель, ветивер, сандал, мускус, амбра.

Phaedon Verveine Figuier

Phaedon Verveine Figuier

Аромат для изгнания мыслей из головы. Он движется от старта до финала со скоростью гусеницы, поедающей листок. Сначала кажется, что кроме сладкого инжира больше никогда ничего не будет, но потом его едва заметно оттирает с переднего плана бодрый лемонграсс и лимон с сахаром. Эта парфюмерная композиция больше бы подошла для изготовления свечей или саше. Для ношения на коже у нас не тот климат и образ жизни.

Phaedon Verveine Figuier 2012
Инжир, вербена, кедр, бензоин, мох.

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
doctur
18 декабря 2013 19:22

Пьера перенюхал давно, старые творения под новыми брендами.
Ну его в задницу. Я до денег .Катерина , не жадный ,но такое говно…
и рубль жалко .
Нами ГОрячолюбимая**Монталь* сподобилась на новый аромат под названием *Кабул* .Во ! Интересно до безобразия этот образ . Ведь что в Кабуле ?
Ишаки , мины ,навоз и кони .Чем должно пахнуть ??! Нищетой ?
Купить не глядя, что ль ? Катя ???

Ответить

Алиссен
19 декабря 2013 16:14

У меня вопрос: в Руж Авиньон неужели ничего нет, кроме варенья и ладана? Я думала, стоит ожидать розу довольно активную… У меня подруга, увлекающаяся историей Франции, буквально заболела этим ароматом заочно. Он совсем неинтересен?

Ответить