Fueguia 1833 Patagonia Castillos

Обычно у нишевых марок всё самое интересное происходит в древесных, пряных композициях, а туберозе отводится роль приманки — броской, сексуальной, коммерчески успешной.

Fueguia 1833 Patagonia Castillos

Но Castillos Fueguia 1833 Patagonia не кричит о себе. Он медленно и влажно дышит, будто сад, который полили до рассвета.
Восходящее солнце выпивает влагу, осушает слезы и стирает тени. Навстречу ему из зелени тянутся и распахиваются цветы — мелкие беленькие на газонах, крупные розовые на деревьях.
К полудню от влаги не остается и следа. В воздухе висит медовый жар, пыльца и стрекот кузнечиков. Обычная идиллическая картина. Сиеста.
К вечеру суета стихает, воздух становится густым и сонным, а цветы дурманящими. Просыпаются те из них, что рады уродливым ночным бабочкам.

Castillos — один день из жизни летнего сада. От рассвета до заката и чуть больше. Из темноты, от свежести и прохлады, сквозь яркие краски, жару, миражи и снова во тьму нас ведет тубероза. Уникальный цветок, который пахнет наивной светлой зеленью и чуть гнилой зеленью, сердцевиной стручка бобов, хищным тропическим цветком и молочной спелости орехом.
Если вы всё это слышите, значит перед вами не приманка, не лидер продаж и не основа благосостояния нишевой марки, а  эликсир правды.

Fueguia 1833 Patagonia Castillos 2010
Тубероза, жасмин, мате

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
3 ноября 2013 14:37

Надо же.
Хотя настоящую туберозу-цветок я охотно ставила дома в вазу. Эти маленькие, незаметные и не очень сильно пахнущие цветки растут, как сорняк, на северной стороне домов в Рамат-Гане и никому, похоже, не нужны.
Парфюмерная тубероза меня отпугивала всегда, я лишь уважаю Криминальную туберозу издалека, по памяти.

Даже и не знаю, где это пробовать.

Ответить

Наташа
3 ноября 2013 16:21

А моя любимая тубероза это кароновская и Малле Carnal Flower

Ответить