Парфюм дня Liu Guerlain

wp-content/uploads/2013/11/liu1.jpg

В последнее время думалось о чем угодно, только не о Герлене, потому что Герлен с его способностью проникать под кожу, нарушать границы и делать меня беззащитной, не очень подходит для хмурого ноября. Тем не менее, сегодня винтажный Liu. И знаете? Хорошо! Может быть, потому, что это Liu — это минорная версия жизнелюбивой Chanel №5?

upd Кстати, сейчас посмотрела, а ведь я носила Liu в этот же день 2 года назад.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
semprepiano
8 ноября 2013 18:16

Здравствуйте! Мой парфюм дня я не могу открыть уже две недели. Долгожданный и выстраданный, закупорен он насмерть. Многократно опробованы охлаждение-нагревание, купание в водке и спирте. Растирание ниткой тоже не помогло. Рычаг применять боюсь, потому что отломил стоппер недавно первый раз в жизни. Что еще можно с ним сделать? Где-то читал про глицерин, есть смысл попробовать? Ответитьmargoshahomyak Reply:8 ноября, 2013 at 19:04@semprepiano, у меня так было с амфорой Диорамы. ничего не помогало месяц. даже с помощью мужа и мата:))) убрала, потом достала его где-то через 3 месяца, принесла мужу и гворю — если сейчас не откроешь — собью горло (флакону:))) Он взял в руки, повернул и оно легко открылось. флакон угроз испугался, наверное:)))) ОтветитьАлексей Reply:8 ноября, 2013 at 19:35@margoshahomyak, проникся, молодец (муж) :))). Я б как в фильме: «вот так вот прям поллитру, вот так вот прям об пол, да… Read more »

Алексей
8 ноября 2013 19:00

Когда все испробовано — только дополнительные, случайные подходы :). С Шамадом — два месяца грел верх, остужал низ и наоборот, и так несколько раз, отчаялся. В один прекрасный день — просто взял, и открыл :). Слабое место, может или хз (прошу прощения)? Но так и было, нисколько не вру. В жидкости кунать, не сильно убедительно, ну что там просочится в притертой намертво пробке? Ох уж эти мои любимые, но такие капризные стеклянный стопперы :). Почти шепотом: Zibeline и Ma Griffe по 2 унции каждый, пока непобедимы, стоят намертво :))) ОтветитьPaloma Reply:8 ноября, 2013 at 19:04 @Алексей, иногда стопеперы заливают воском или эпоксидкой. ОтветитьАлексей Reply:8 ноября, 2013 at 19:14@Paloma, но это все же видно. А в моих как будто настолько притерто, что диффузия пошла, другого объяснения не найду. ОтветитьЛюлька Reply:4 марта, 2014 at 10:36@Алексей, только сейчас увидела про Ма гриф… Read more »

Orlova
8 ноября 2013 20:31

У меня Liu относительно современная, ношу крайне редко. Сегодня дочку намазала Душистым горошком Кароновским. Мама дорогая, какая красота… Душа радуется. Сижу пальцы вынюхиваю, сама нежность. Вообще,эта осень у меня богата на невероятные приобретения. Горошек из их числа.

Ответить

semprepiano
9 ноября 2013 16:58

Спасибо всем за советы по вскрытию флакона!
Буду ждать и надеяться.

Палома, давно хотел у Вас спросить, как хранится Liu в духах? Она иногда появляется на аукционах, но меня каждый раз что-то останавливает… Ее ведь не посмотришь, не только цвет, даже неизвестно, сколько ее там осталось на донышке…

Ответить

Paloma Reply:

@semprepiano,
У меня не так уж много статистики. В табакерках Лиу обычно хороший, в других флаконах — по-разному.

Ответить

semprepiano Reply:

@Paloma, а если говорить о других флаконах, какого цвета она должна и не должна быть, как Вы думаете?
Как Пятерка?

Ответить

Paloma Reply:

@semprepiano,
От флакона зависит, там толщина разная. Но обычно сетлее Пятерки.

Ответить