Phaedon Cendres de the, Noir Marine, Plue de soleil, Grizens

Продолжаю перебирать пробники Phaedon и записывать впечатления.

Cendres de the

Cendres de the показался хорошо знакомым. Морская йодисто-соленая нота, печеное яблоко с сахарной пудрой. Я уже встречала этот аккорд в Eclat d`Arpege Lanvin и много где еще. В Phaedon йод окружен мягким древесным туманом, фруктовые ноты в нем полностью растворяются. Аромат рекомендован мужчинам, но я бы не удивилась, услышав его на барышне.

Cendres de the Phaedon 2011
Кардамон, чай, камфарное дерево, роза, мускус, мирра, кедр.

***

Noir Marine

Noir Marine вызвал смешанные чувства. С одной стороны, мята в нем очень интересная, мылкая и леденцовая, зеленая, живая, веселая. С другой, топится она в заурядном и повсеместном амброксане. Я ожидала, что мята дойдёт до абсурда, до зеленого исступления, но этого не происходит. Мята ограничивается тем, создает необычную, объемную свежесть, которая, я думаю, будет очень востребована молодыми консервативными мужчинами.

Noir Marine Phaedon 2011
Египетская мята, листья табака, смолы.

***

Plue de Soleil

Plue de Soleil тоже напомнил мне ранее слышанное. Это была работа Пьера Бурдона для Фаберлик, называлась «Фруктовая история». Сейчас, говорят, из нее сделали какую-то пакость, а раньше она была (и есть, у меня сохранился флакон) бодрой, жизнерадостной, витаминной. Целый тазик свежераздавленной малины, немного клубники, смородины и сахара. Разложить по банкам и сохранить запах лета до зимы.
В Plue de Soleil почти то же самое, только без смородины и российской дачи. У Phaedon лето тропическое, с ананасовым соком, коктейлями и ощущением, что всё это будет длиться вечно.

Plue de Soleil 2011
Бергамот, лимон, фрезия, клубника, ананас, сандал, мускус.

***

Grisens

Grisens — это привет любителям олдскульной ниши. Других желающих пахнуть гарью и копотью я не знаю. Начало энергичное, очень дымное, перченое, с хороводом специй. Но аромат быстро прогорает до холодного пыльного ладана, а в финале остается только ладанная роса.

Grisens 2011
Ладан, сандал
***
Продолжение следует.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
23 сентября 2013 23:06

такое приятное описание Eclat d`Arpege Lanvin. для меня — шампунь ))

Ответить

Lina
24 сентября 2013 9:20

Вне зависмости от — очень красивые флаконы, хочется взять в руки.

Ответить