Паскуалино Иофрида и марка Nabucco в Москве

Пару дней провел в Москве Паскуалино Иофрида предприниматель из Турина и один из владельцев нишевой марки Nabucco. Он активно общался с журналистами и блоггерами, но самое главное — оставил в Ароматеке тестеры.

Nabucco

Два аромата Nabucco (мужской) и Amytis (женский) выпускаются в необычной концентрации, которую авторы назвали Parfum Fin. Основа — масляная. Духи надо наносить специальной палочкой, но не мазать, а дать капле стечь, и только потом распределять душистое масло по коже.

Ароматы кажутся тихими, но шлейф оставляют заметный и вцепляются в кожу намертво. Особенно Amytis, напомнившая Аннам и Flowerbomb одновременно. Плечо пахло ею даже через 20 часов и два душа с мылом.

Мне очень понравился мужской Nabucco, который пахнет папиным одеколоном, прохладной хвоей и настоящим, густым, пепельно-серым мхом. Мох, кстати, как потенциальный аллерген обозначен на упаковке.

Упаковка — главное в этой истории. Любители «распить» могут расслабиться. Эта марка не для них. Охотникам за новыми идеями тут тоже ловить нечего. Сами ароматы милые и простые, многое напоминающие. Но стекло флакона — прекрасное , хоть и не Баккара (производитель — тайна). Деревянные ящички, которые позже превратят в подарочные коробки, где рядом с духами можно будет положить часы или кольцо с бриллиантом или что-нибудь ещё драгоценное. Игрушка, подарок, взятка? Что-то в этом роде. Почему бы и нет?

Ах, да, совсем забыла, там вокруг ароматов и флаконов еще куча мистических знаков и шифров, но я человек скептический и смешливый, во все это не верю.

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Сумире
27 августа 2013 8:55

Катя, а цена на это чудо — очень чудесная?

Ответить

Andrey
30 августа 2013 14:21

Красивые, если честно. Значит итальянские, горячие бизнесмены, решили, а почему бы и нам не делать аттары, точнее Parfum Fin. Кстати,я тут узнал от одного гуру, что это может быть и не масло в чистом виде, а смесь- дипропиленгликоль и касторовое масло.

Ответить

olekolon
2 октября 2013 18:46

У меня Амитисом с блоттерной капелюшки квартира 3 дня «стреляла» 🙂

Ответить

Ann
22 октября 2013 13:04

А в каких магазинах в москве представлены данные ароматы?

Ответить