Парфюм дня Eau Absolue Mona di Orio

Абсолютная вода сегодня в честь дня рождения Моны. Так получилось, что в этом году московские любители ее творчества не могут собраться большой теплой компанией, но мы помним.

Меня часто спрашивают, почему к Моне особенное отношение? Почему не Килиан или Xerjoff? Мне нечем оправдаться в своей любви и в уважении к ее работам. Никаких фактов, только чувство, что она — настоящая, всё, что она делала, было настоящее. Не «А давайте-ка мы выпустим туберозу, тубероза хорошо продается» и не «Хочу  ли я? Могу ли я?  ….». Нет! Мона была проводником, через который в мир приходила красота. Это не всем дано, но всегда видно. Как здорово, что Мона когда-то родилась и многое успела сделать! Жаль, что рано ушла.

30 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
tugrik
19 июля 2013 9:05

И я в этой воде сегодня. И у меня к Моне особенное отношение. 🙂 Так получилось.

Ответить

Paloma Reply:

@tugrik,
Вода очень созвучна нынешнему лету. Я уже пол маленького пизирька вымазала.

Ответить

неtugrik Reply:

@Paloma,
Вода это мой личный хит, как нелюбителя специй.
И мы седня таки встретились, подробености завтра 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@неtugrik,
Вы молодцы!

Ответить

zaza laertskaja
19 июля 2013 9:17

Жаль, что рано ушла; жаль, что не удается собраться сегодня… Сегодня будет Lux

Ответить

Paloma Reply:

@zaza laertskaja,
Мы еще обязательно соберемся. Совсем скоро выйдет фиалка.

Ответить

Andrey
19 июля 2013 9:35

Полностью, солидарен, вот и для меня не Килиан или Xerjoff, потому что в них есть многое от фантика до пафоса, но нет главного- биения мысли воплощённой в аромат, и отражения личности создателя, там нет хрупкого и зыбкого приближения к абсолюту- со творения, в грубых и честных стежках Моны ди Орио, есть искренность и правда,есть отражение взгляда, каким она видела потерянный рай, а это уже настоящая ценность. Хотя, кому то редкая и неровная жемчужина из настоящей раковины, а кому то красиво упакованный жемчуг Киллиан и Xerjoff. Я выбираю, Мону.

Ответить

mars Reply:

@Andrey, лучше и не скажешь, так и есть

Ответить

Paloma Reply:

@Andrey,
Или она видела небо или небо смотрело на нее, а через нее на нас.

Ответить

Datchanka
19 июля 2013 11:51

О моем отношении к Моне давно известно.. Она для меня лучшая из лучших.. К сожалению, с Водои не подружилась, но пока не поставила на неи крест как на Розе.. На моеи коже Вода садится чистым ладаном.. Таким церковным.. Меня это напрягает.. Ладан затмевает цитрусы.. Но я слышала, что в тестерах и флаконах для продаж разные парфюмы так как сначала парфюм разлили в тестеры, потом доработали, убрали излишнии ладан и потом разлили в флаконы для продаж.. Информация получена из авторитетного парижского бутика, торгующего ароматами Моны, после того как был задан вопрос почему на пробу присылался один парфюм, а в флаконе для продаж он сильно изменен.. Те, что для продажи гораздо более цитрусовые.. ОтветитьPaloma Reply:19 июля, 2013 at 12:16 @Datchanka, Хотелось бы взглянуть на письменный ответ из парижского бутика. Что-то мне подсказывает, что это очередное народное мифотворчество с фрагрантики. Вода действительно… Read more »

Алексей
19 июля 2013 12:05

Читаю, и как я вам всем завидую. Возможно, продвинуться мне нужно дальше Кожи….

Ответить

Paloma Reply:

@Алексей,
Моет быть метод имеет значение. Я знакомилась с Мониными ароматами не по-одному.

Ответить

Алексей Reply:

@Paloma, может быть. Это как у Карон, пусть и в небольших объемах но нужно иметь несколько ароматов, а там уже с пробами, опытом в голове само начнет выстраиваться: ах ну вот же, вот. Но ведь хочется сразу офигеть, очуметь и прочее. Чувствую, что в чем-то обделяю себя. Ну посмотрим, вот, думаю, Люкс мне был бы очень мил, подожду перевыпуска и вперед.

Ответить

Paloma Reply:

@Алексей,
Я имею в пробирках почти всё, иногда прикладываюсь. В объемах Роза и Кожа, в мензурке Вода. Люкс тоже буду ждать перевыпуск.

Ответить

AndyR
19 июля 2013 12:37

..а у Вас очень получилось передать Монин посыл. Помню как заёрзал, когда прочитал обзор про Nuit Noire. И когда потом попробовал — о, Да!оно! всё так! Я именно о чувстве, а не о нотах.. Одна из моих вдохновителей. ЗА парфюмерией

Ответить

Paloma Reply:

@AndyR,
Когда аромат вдохновляет, пишется о нем легко. даже если потом не носишь такой аромат или он плохо сидит.

Ответить

AndyR Reply:

@Paloma, да уж Мона вдохновляет, её можно и не носить, но чтоб были. Чтоб вечером себя утешить после будней прозы 🙂

Ответить

mars
19 июля 2013 14:51

Катя, спасибо что напомнили про День Рождения Моны! С вами жду фиалку.

Ответить

Paloma Reply:

@mars,
В начале сентября в Москве точно будет!

Ответить

Алексей
19 июля 2013 16:30

Удивительный, конечно, человек. Соткала свой мир и щедро и непосредственно (это же видно в ее глазах) делится им. Но и бескомпромиссная равно. Кто-то уже был настроен на ее волну, счастливчик, кому-то нужно провести работу в голове. Я буду стараться, Мона….

Ответить

Pastello
19 июля 2013 22:21

Почему не Килиан или Xerjoff — понятно. Потому, что это проекты, а не люди.
Когда подряд одеваешь несколько ароматов Моны ди Орио, то создаётся впечатление, что рассматриваешь грандиозную диараму о, не побоюсь этого сравнения, Сотворении Мира. И, не важно, какими средствами и как сделано, главное — донесена идея.
Я не помню все ароматы из первой серии, но, мне кажется, они, при всём своём богатстве, были, в общем, более рассчитаны на первое яркое впечатление. Парфюмы из серии Золотое сечение поначалу не так увлекают, но потом всё складывается в единое яркое и эмоциональное полотно, которое можно рассматривать бесконечно. В духах Моны никогда не бывает скучно.

Ответить

Paloma Reply:

@Pastello,
Мне кажется, с каждым следующим ароматом Мона становилась увереннее. Первую тройку можно назвать экспериментальной.

Ответить