Manifesto Yves Saint Laurent

Этот аромат оригинален как билет на метро и гармоничен как селедка с вареньем. Я пробовала его раз семь и не смогла запомнить, пока не подписала прямо на руке.

Manifesto Yves Saint Laurent

Самые первые ноты зелёные, свежие и сочные, нестерпимо кислые как смесь лимона и неспелой смородины. Глядя на яркий постер предполагаешь, что дальше будет что-то в поддержку цитрусово-ягодной темы, но её грубо обрубают и включают режим вязкого мускусного марева, в котором можно утопить что угодно, а вот выловить из этой мутной воды уже мало что удается. Улов сам проступает через некоторое время — ватный, ядовитый миндаль, заурядная ваниль и жидкие пачули в виде серой плесени. На этом, собственно, всё.

Что это было? Это Ив Сен Лоран? Точно? Это та же марка, что взорвала мир Опиумом и очаровала Парижем? Очень надеюсь, что это разовое помутнение рассудка, что тому, кто это заказал, оплатил и выпустил, теперь стыдно.

Manifesto Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent Manifesto 2012
Зеленые листья, бергамот, черная смородина, жасмин, ландыш, кедр, сандал, ваниль, бобы тонка.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
roberta
25 июня 2013 12:19

Сладко, невнятно, приятно, временами пушисто, местами липко.
И флакон дурацкий. Со стороны не донимает, и на том спасибо. А то на днях, на церемонии вручения дипломов, впереди пролетела выпускница, надушенная Ля Ви Э Бель. Впервые в жизни было ощущение, что на всем ходу влипла в леденец, обмазанный вареньем с ароматизаторами идентичными натуральным. Пыталась увернуться от шлейфа, не удалось))

Ответить

Suhofruktina
25 июня 2013 12:21

Как же разовое? До него уже был такой же мутный Сахарьен. А до того — Паризьен.
Мне кажется, конец YSL уже наступил.

Ответить

JuliaL
25 июня 2013 14:17

Я не пробую все эти штуки (иначе их назвать нельзя). Боюсь испортить себе мир на целый день. Максимум — пробую на блоттере, недолго, если сунут в руку. Выбор такой огромный, я ни ИСЛ, ни Ланком стараюсь не замечать. Я это не отличаю друг от друга и, если честно, у меня даже стиральные порошки пахнут лучше. Периодически дают пробники, последним был какая-то вуаль Опиума, ужасная, я видела, она лежит через два месяца после выхода в свет уже в коробке со скидками.

Офф
Купила тут Флору Розу, новую акву аллегорию, в дьюти фри. Исключительно потому, что не было тестера, а я розочки люблю, купилась на название. Попробовала — ой, фрухтики сладенькие с пыльцой.. Даже подумала продавать. А потом появились вдруг ирисовые жемчужины, как в вуалет мадам. Вот бегаю, смотрю, как и когда я могу продлить их существование. Очень мило, неожиданно.

Ответить

Nathalie
29 июня 2013 21:40

Варенье на сахарозаменителе (не фруктозе, а дешёвой и вредной для здоровья химозине). Отмыться не могла. Кошмар и ужасный ужас!

Ответить