L’Instant de Guerlain

В тот год когда вышел L’Instant de Guerlain, у трети московских девушек взгляд был лукаво-загадочный (насколько вообще могут быть лукавыми славянские лица).

L'Instant de Guerlain 2003

L’Instant очень подошел к мягкой, не слишком цветной и контрастной внешности россиянок. Больше чем едкий Dior Addict, напористый Chance и лакированная Coco Mademoiselle. Они почти не меняются на человеке, на всех сидят одинаково и очень узнаваемы. Носить такие яркие духи непросто, потому что всегда рискуешь остаться без лица. L’Instant напротив, растворился, мимикрировал, отдался целиком и полностью, добровольно отступил на второй план. По городу заструились зефирные, сиреневые, пудровые и очень тонкие, совсем прозрачные и сухие ванильные шлейфы. Духи невозможно было ухватить, объять и понять, а их носительницу хотелось догнать и … расспросить, а в ответ получить неумело-лукавый взгляд и отговорку: «не помню как называются, мне подарили».

L’Instant дарили и радостно принимали в подарок. Это был большой успех для дома и неплохой способ начать с чистого листа. Благодаря L’Instant о Guerlain подумали те, кто не мог носить Шалимар, Самсару, прости господи, Мицуко какую-то ужасную, считал их бабкиным сундуком и красной москвой. Не вина L’Instant что дальше всё пошло немного не так.

L’Instant de Guerlain 2003
автор Maurice Roucel (Symrise)
Цитрусовые, мед, магнолия, жасмин, иланг, амбра.

постеры parfumdepub.net

36 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
2 июня 2013 23:02

Я не носила ее уже 4 года. Хотя имела в трех вариациях. Всего несколько дней надевала в зиму, при том что покупала весной. С тех пор стоят флаконы без дела, сохраняя впечатление как о прекрасном женственном парфюме. То есть избавиться от них нельзя, невозможно. Это слишком красиво, чтобы руку поднять на него. Но почему-то не пользуюсь. ОтветитьPaloma Reply:2 июня, 2013 at 23:18 @Suhofruktina, Прекрасный женственный парфюм для тех, у кого пара — тройка флаконов на туалетном столике. Когда больше, о L’Instant забываешь, на него не находится дней в году и настроений. Из той же серии Терракота. Всё собираюсь носить хотя бы дома, но и дома не до нее. ОтветитьSuhofruktina Reply:3 июня, 2013 at 1:26@Paloma, вспомнила кстати. Одна непарфюмерная блогерша лет 6 назад писала о выборе парфюма, прошлась-попробовала, но поняла, что нет лучше ЕЕ Герлена. Я сходу себе навоображала как… Read more »

FashionistaAG
2 июня 2013 23:34

Это такая ЖЕееенщина 😀 В сиреневом шифоновом шарфике. Иногда хожу нюхать. Абстрактно очень нравится, красиво сделано. Но на себе представить не могу.

Ответить

Paloma Reply:

@FashionistaAG,
Я даже приобретала и смотрела на него, но носить не стала — руки не дошли.

Ответить

JuliaL
3 июня 2013 0:26

Люблю. Действительно, жаль, что потом появились всякие платья и прочее странное.

Ответить

Paloma Reply:

@JuliaL, Ну оно появилось по законам жанра. L’Instant ведь уже старый 🙂

Ответить

Симба
3 июня 2013 11:42

Любопытно, но я тоже его редко ношу. Хотя люблю очень — очень, начиная с флакона,играющего сиреневыми всполохами, заканчивая содержимым. Имея его 11 или 12 флаконов, включая все лимитки и их дубли,я достаю их лишь тогда, когда кто- то спрашивает о разнице в звучании между лимитками,или в сравнении со свежими выпусками. Но, в такие моменты я просто счастлива, что он у меня есть. И в немалом количестве)) Он создает ощущение праздничности,предновогодней приятной суеты, сверкающих витрин и счастливых лиц. При этом,мне Ланстан кажется вполне себе пригодным к носке в обычные будни. Будет поднимать настроение своей праздничностью. К теме о парфюмерных грехах — наверное,я горжусь двумя первыми лимитками 2004 и 2005 года- той, что с золотыми полосочками,и той, что в молочно- золотистом флаконе . Ланстан в них практически не пудрится, он густой и шоколадистый от насыщенности. Как если представить горячий шоколад, но… Read more »

Rexx
3 июня 2013 12:06

У меня с L’Instant случилась странная история. Получила свой первый флакон 30мл в подарок на презентации запуска аромата в России, относила с огромный удовольствием. И он даже довольно быстро закончился. С воодушевлением сразу купила себе самый большой объем и носить не смогла. Буквально только нанесла, он меня сразу придушил до натуральной тошноты. Так и стоит тот большой (80-90мл???) полный флакон в глубине шкафа, жидкость потемнела изрядно. Раз в году пытаюсь приложиться — эффект тот же — дурнота. По-моему, ни с одним другим полюбившимся ароматом у меня такого лавхейта не случалось. ОтветитьSuhofruktina Reply:3 июня, 2013 at 13:34@Rexx, вам целый носибельный флакон попался — удача) Я его очень полюбила в какой-то момент из тестеров в Летуале в разных концентрациях. Купила три версии — и ни одна не соответствовала тестерам)) Что-то на пробу раздавали волшебное, — так мне показалось. А в потоке… Read more »

roberta
3 июня 2013 17:09

Странно) Никогда бы не подумала, что тут будет обзор о Ланстане. Он у меня появлялся и исчезал… А остался только Мандариновый, Ирисовый и ТВ. Ирисовый не ношу, душит, даже не душит а немного укачивает от базы. Но он, ирисовый, самый женственный. ТВ очень нравится, но тоже не ношу. Оставила только один флакон этой суховатой сладости. ТВ создает странное настроение — мягкое, беззащитное, умиротворенное… может поэтому и не ношу ) А то окружающие норовят сесть на шею )) ОтветитьPaloma Reply:3 июня, 2013 at 18:43 @roberta, Почему бы здесь не быть Ланстану? Уважаемые духи, очень важные в истории дома. Я их не ношу, но в коллекции держу, не избавляюсь. Ответитьroberta Reply:3 июня, 2013 at 19:26@Paloma, Наверное, это некая неуверенность неофита) что не может нравиться профессионалам то, что нравится мне) и Ваша нелюбовь к ванили. Пару лет назад безуспешно пыталась переубедить консультантов… Read more »

Vetiver
3 июня 2013 18:40

«зефирные, сиреневые, пудровые и очень тонкие, совсем прозрачные и сухие ванильные шлейфы. » — это именно то, что я услышала с одной дамы, немолодой изящной блондинки. Я за ней так и бегала, пленившись шлейфом. На себе услышала совсем не то. Прозрачность и сухость исчезли, а пудра и ваниль остались. Возможно, другие слышали с меня такой же акварельный зефир и эфир, но я не получила с этого никакой сатисфакции, увы.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
На себе я тоже слышу не то, особенно мне не нравится какая-то сырость на дне.

Ответить

GD
5 июня 2013 6:19

Оу, помню, что по всей лазурке тогда были развешаны эти рекламные плакаты, я тогда Ниццу первый раз посетила…Сразу мне не понравились — сладкие и дико трендовые, поэтому купила тогдашнюю новинку от дома Пату Enjoy, они понежнее мне тогда показались

Ответить

Paloma Reply:

@GD,
Энджой милый, но вот напрягаюсь, а вспомнить никак не могу.

Ответить

GD Reply:

@Paloma,
ну так и вспоминать там особо нечего, цветочная свежесть и всё..))

Ответить

Сумире
6 июня 2013 9:03

А я могу отчитаться о результате «лабораторной» работы — позавчера, при +25, ношена была ПВ, купленная 5 лет назад. В метро и прочих людных местах меня любили фсе, особенно мужчинки. Сама я себя тоже любила — пол дня, а потом случился системный сбой: пробило 5 часов вечера и тыква, таки, пролезла через карету. У этого прекрасного сверху Ланстана внутри сокрыты шершаво-твердые, как зубной камень, молекулы Аддикта, а они не выносимые и не смываемые. Ланстана Мажик — так называемая база для будущих духов — куда как безопаснее для жизни и деликатнее для здоровья, по крайней мере так было ранее… А мне вчера полудохлая Мисс Диор в ТВ 60 мл. pour le voyage перепала, а она на мне живее всех живых! Вот ведь странная особенность боди кемистри — оживлять мисс диорных покойников, не первый раз потому что. ОтветитьСимба Reply:6 июня, 2013… Read more »

Симба
7 июня 2013 13:09

Да- да, схожесть именно ванильной составляющей!
Несколько лет назад девушка на Аромании еще отметила эту схожесть с Аддиктом, и я ходила целый день, как ненормальная, обнюхивая два запястья.
И когда сняли Трубль, тоже подумала о том, что запас Ланстанов меня спасет от тоски по Трублю…

Ответить