Fragrance Foundation Awards Winners 2013

Международная парфюмерная ассоциация выбрала лучшие ароматы 2013 года. Деление в номинациях проходит по количеству точек продаж, хотя для России, где дистрибьюторы могут распихивать нишу по парфюмерным супермаркетам, это ничего не значит.

Fragrance Foundation Awards Winners 2013

Лучший женский аромат в номинации Luxury — Balenciaga Florabotanica

Лучший мужской аромат Luxury — Acqua di Parma Colonia Intensa Oud

Лучший женский аромат Prestige — Marc Jacobs Dot

Лучший мужской аромат в номинации Prestige — Tom Ford Noir

Лучший аромат в разделе Extraordinaire — Byredo Black Saffron

Лучший независимый — By Kilian Amber Oud.

После шквала духов имени актрис, певиц, светских львиц и подружек футболистов появилась номинация the “fragrance celebrity of the year”. В ней в 2013 году победила Taylor Swift.

Самая красивая рекламная кампания духов в 2013 году у Dolce & Gabbana The One Sport for Men и Dolce & Gabbana Pour Femme.

Самая красивая упаковка духов в 2013 году — Montblanc Legend и Balenciaga Florabotanica.

В зал славы в 2013 году ввели унылую красную дверь Elizabeth Arden Red Door.

Парфюмер года — Alberto Morillas. Видимо, не просто так его подпись стояла под каждым вторым ароматом.

Невероятно, но я согласна с выбором FiFi по поводу большинства номинаций. Том Форд неплох, Флоработаника лучшая среди женских в этом году. Мужской аромат можно было называть любой, они почти все одинаковые, женский выбрали за пусечный флакон, это симптоматично. Одно мне удивительно, как вообще Byredo умудряется дойти до финала и победить в экстраординарной номинации? Добротная коммерческая марка, ничего особенного.

Буквально на днях топ FiFi опубликовала в жж-сообществе косметичка одна блоггерша с комментарием: «От души поздравляю всех победителей этой престижной премии. Думаю, у меня появился материал для еще одного цикла статей, в котором я подробно расскажу об ароматах, которые получили награду в этом году«. Я в предвкушении.

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
leolion
16 июня 2013 22:35

Флоработаника, вообще-то говоря, совсем не ужасная. Совсем. Молодой девушке или женщине старше 60-ти очень даже (я недавно пришла к выводу, что на очень взрослых женщинах ароматы, традиционно приписываемые к очень юным, прекрасно сидят). Ну, если считать, что ни та, ни другая не будут рыть землю и интернет в поисках чего-то хорошо сохранившегося.

Ответить

Paloma Reply:

@leolion,
Если человек не чувствует раздражающих мускусов, пахнущих стоялой в жестяном тазике водой, то Флоработаника — прекрасна. Я чувствую, к сожалению, поэтому удачность ее признаю, но с оговоркой.

Ответить