Eau de Narcisse Bleu Hermes

Противоречия в названии никакого нет. Настоящее абсолю нарцисса пахнет не тугими медовыми желтыми и белыми цветками-граммофонами, а сенной трухой, немного мылом и мелкими голубыми цветочками. Такой нарцисс есть в моем любимом Fleur de Narcisse L’Artisan Parfumeur. Но тот холодный и ветреный, а Eau de Narcisse Bleu Hermes теплый, серо-лиловый, сливовый, не bleu, а plum.

Eau de Narcisse Bleu Hermes

Спелая слива, тепло, много мускуса, колючая зелень, земля и корни. Я не могу поверить, что это дело рук Жана Клода Эллена, а не Кристофера Шелдрейка, который так умеет вывернуть траву и дерево, так умеет вырастить фантом на одной мускусной молекуле как не умеет никто другой. А Eau de Narcisse Bleu фантом, мираж, наваждение, временами очень реалистичное, но ускользающее сразу, как только пытаешься сосредоточиться на деталях. Плотность его тоже необычна для Эллена, который создает духи, перемахивающие за верхний порог обонятельной чувствительности и воспринимаемые больше умом, нежели носом.

Парфюм среди одеколонов. Цветок несуществующего цвета. Бастард Шелдрейка и Лютанса в благородном доме.

Eau de Narcisse Bleu Hermes 2013
Цитрусовые, гальбанум, ирис, нарцисс, амбра.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Voyager
29 июня 2013 6:18

На моей коже к финалу остается шепчущий мускусный ирис с чашелистиками. Мускуса действительно много, он прозрачный, теплый и текучий.
А вот Eau de Mandarine Ambree не понравился, слишком много липкого сока маракуйи. Позитивненько, но я меланхолик.

Ответить

Paloma Reply:

@Voyager,
В Мандарине всё и сразу — кислятина, сладкий сок, цедра. кожура. масло. Столько всего одновременно в живом мандарине не происходит.

Ответить

Даша
2 июля 2013 22:08

Сегодня пшикнула в ИДБ. Сначала оставил равнодушной (с кожи он пахнет как-то… никак), но шлейф приятный. Его, вроде, незаметно почти, но что-то такое прохладно-цветочное витает.

Ответить

Paloma Reply:

@Даша,
Сейчас в липкую жару даже боюсь представить какой он может быть.

Ответить

Даша Reply:

@Paloma,
Я, видимо, те мускусы не чувствую, о которых вы написали. На коже — да. Но вот в шлейфе не чувствую совсем. Там только прохлада и цветочки.

Ответить

babyMax
3 июля 2013 11:40

Вот ведь странное дело, чувствую практически один гальбанум. Такая Серая Фланель EDC.

Ответить

Paloma Reply:

@babyMax,
Похоже и на Фланель и на сильно разведенный Фаренгейт.

Ответить

rio_rita
11 августа 2013 21:47

уж как ждала, как ждала нарцисса, ну пусть не артизаньего, пусть хоть николаевского, но налили-то припудренный гиацинт с ирисом в сердце.

зы: мне сдается где-то в недрах концернов синтезивароли гиацинт. потому, что и Крид тоже выпустил новинку с гиацинтовым стартом и гиацинтовым же развитием… чего-то там «гурманди», если не путаю названия.

Ответить

Paloma Reply:

@rio_rita,
Сверху все-таки был нарцисс, а потом мне было слишком много мускуса и пудры.

Ответить