Memo Irish Leather

В день знакомства с Memo Irish Leather и примерно неделю после я постоянно ловила в метро и на улицах его шлейф. Понимала, что это невозможно, аромат еще не вышел, но всякий раз вздрагивала узнавая. Я и сейчас не совсем уверена, было это очень сильное портретное сходство или он настолько отпечатался в мозгу?

Memo Irish leather

Irish Leather несложно запомнить. В нём всего две краски — серая и зеленая. Он оставляет в воздухе широкий конденсационный след сырой и серой свежести, а близко к коже бодрит жеваной чайной зеленью. Где-то между небом и землей у него интеллигентный, почти бесцветный ирис. Вот его бы ещё в шлейф, но увы.
В Irish Leather нет кожи. Ни ирландской ни какой-то другой. Есть мощный, шерстяной, ворсистый, жирноватый, телесный мускус. В союзе с бодрой травой он дает ощущение простора и свободы, диких каких-то мустангов из прерий, а мягкий сырой ирис вносит климатическую поправку, и вот это уже не жаркие степи, а дождливое небо над зелеными лугами, например, Ирландии.

Влажный серый след действительно часто встречается в современных мужских ароматах, но обычно слабенький, в виде грязных разводов на стекле.
Зелень с ирисом в похожих пропорциях есть в Chanel 19 и Chanel 19 poudre. Выньте розу, перекроите на мужской лад, добавьте волевой подбородок и получится Irish Leather.
Собственно, это всё. Сюжет очень простой, реализация размашистая, родственники из хорошей семьи.

Memo Irish Leather 2013
Можжевельник, мате, бобы тонка, амбра, кожа.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
22 мая 2013 15:44

скакать иль не скакать, вот в чём вопрос.

Ответить

Abadesa
23 мая 2013 12:36

Ну вот, теперь мне попробовать надо… Больная я до ирисов )))

Ответить

Liu
20 сентября 2013 14:33

Вот сейчас его нюхаю. На мне есть кожа. Кожа с ирисами и зеленью. И табаком.
На счет серого и зеленого согласна )

Ответить