Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain

Подцепите ногтями кожуру апельсина и вы увидите, как разлетаются капли оранжевого масла, как они оседают на белой бумаге и расплываются пятнами. Нероли горчат и слегка мылятся, дышат чистотой. Мускус ледяной и немного спертый как воздух в холодильнике. В холоде аромат флердоранжа и жасмина кажется очень сухим, будто бы восковым, пергаментным, шуршащим. Он сгущается, делается плотным как воздух перед грозой и вдруг выдыхает фруктово-жасминовым буйством современной парфюмированной воды First Van Cleef & Arpels.

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain

Нероли и белые цветы — основа основ парфюмерии, одна из старейших тем и очень удачный сюжет для весеннего аромата. Цветы, ветки, листья апельсинового дерева — с ними упражняются все парфюмеры. У Guerlain уже была гениальная Флора Неролия Жана Поля Герлена. Она отличается от Неролии Бланки Терри Вассера, как махровейший настоявшийся винтажный парфюм от современного румспрея. Но это если поставить рядом, а вдали от старого Герлена Неролия Бланка очень мила.

Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain 2013
Апельсин, горький апельсин, нероли, петигреневое масло, флердоранж.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
24 мая 2013 7:22

Да, она милая. Но относится к служебной парфюмерии, лишенной собственного лица. Я недавно видела буклет под названием, кажется, «Современный доктор». Там такие милые брючки, халатики. Грамотные, хорошие по цвету и крою. Но это же не повод в таком ходить, если вы не доктор.

Ответить

roberta
29 мая 2013 15:28

Месяц назад я так хотела прочитать тут хоть один отзыв)) Так и купила запечатанную коробку. Милая, чистенькая, приятная. А что еще нужно когда градусник за окном показывает под 40… цветет джида и вызывает отчаянный чих. Бедному носу эта Неролия Бианка как раз комфортна.

Ответить

Apraxina
2 июня 2013 20:27

Теперь я попробовала и сама — и пребываю в недоумении. Она же какая угодно, только не _чистенькая_. Застоявшийся воздух в парнике и в букете под пленкой, а на коже — как испарина перед дождем, сразу хочется в душ.

Ответить

Suhofruktina
21 июня 2013 18:11

Мне так хотелось ее хотеть, что уже подходов пять сделала.
Увы, по всей длине отдает немного свежей морковной ботвой. Не неприятно, но носить не хочется. Еще один пролет с неролиевым парфюмом. Почти отчаялась.

Когда-то в Для душа и души продавалась линейка для тела с нероли. Горчащий звенящий аромат. Парфюмы, до которых удалось мне дотянуться, пока и близко не подошли к той красоте.

Ответить