Canmake Agebuto водостойкая тушь гиперобъём

После долгого перерыва, вызванного работой Почты России, косметическая рубрика возобновляется.

Правда, тушь Canmake я купила в Москве в магазине Мегуми (на Маросейке). Там вообще сейчас стала появляться декоративка. Из того что запомнила — корейская Beyond (LG) и вот японская Canmake.

Canmake Agebuto
Canmake

Цены повыше, чем на ebay. У проверенного продавца Canmake Agebuto стоит примерно 16$, в Москве со скидкой 22$. Но я почитала обзоры этой туши у азиатских блоггеров, они тоже сетуют, что за пределами Японии в рознице цена этой туши 22 доллара.

Canmake Agebuto я выбрала среди трёх тушей марки за водостойкость и прекрасную щетку.

Canmake Agebuto

Простая, аккуратная, довольно широкая спираль. Сама щетка чуть меньше среднего размера, за счет чего удобно красить уголки и нижние ресницы от самых корней.

Производителем обещано:
Подкручивание, которое будет держаться весь день — не заметила, но мои ресницы и сами по себе загнуты вверх, в подкрутке не нуждаются. То, что глаза как утром нарисовала, так до вечера и выглядят — факт.
Гиперобъём — для азиаток — то может быть и объём, для нас — тьху и растереть. Просто аккуратно прокрашенные ресницы натурального вида.
Разделение ресниц — для жестких ресниц будет прекрасное разделение, у меня ресницы мягкие, могут слегка подклеиваться. Это вообще для меня большая проблема, угодить мне в этом практически невозможно.
Профилактика выпадения — со временем оценим. За почти две недели использования ресницы не попадали.
Устойчивость к влаге, жиру, поту — всё есть в лучшем виде, а также устойчивость ко сну мордой в подушку.
Кондиционирующие вещества для ресниц — если бы я знала где искать, может быть и нашла бы кондиционирование.

Canmake Agebuto

Упаковку я выбросила, т.к. состав там был на японском, а в русской наклейке только рассказ о протеинах шелка, в которые ни один нормальный человек не поверит.

Впечатления.
Я не жду от азиатских тушей обещанного объёма, поэтому разочарования не было. Нормальная повседневная тушь, которую можно быстро нанести, ничего потом не надо расчесывать и вытирать. Хотелось бы, конечно, каких-нибудь «Ах!» глазищ, но что уж теперь, поделаешь, или спецэффекты или стойкость, два в одном не бывает.

В течение дня Canmake Agebuto не сыплется, не отпечатывается. Форма ресниц держится, но сами ресницы не окаменело-твёрдые.

Глазам не тяжело, ощущения рези, песка не было, хотя пахнет тушь весьма подозрительно какой-то адской едкой химией.

Тушь выполняет свое главное назначение — противостоит мерзкой погоде. Она выдерживает даже снежок в лицо, не говоря уж о дожде, ледяном ветре, слезах и истериках. То, что нужно работающей жительнице большого города в России.

Тушь изначально была умеренной жидкости, посмотрим как будет сохнуть, обязательно этот пункт допишу через пол года. На кисточку набирается очень аккуратно см. фото 3, через полторы недели выглядит так, будто я её только что открыла.

Смывается непросто. Спецсредства не пробовала, но гидрофильным маслом приходится возить чуть больше. Если хорошо растворить, потом смывается без следа.

Упаковка колхозная. наш масс-маркет выглядит «бохаче». Но такова уж японская традиция.

Не уверена, что куплю Canmake Agebuto повторно, т.к. за такой набор эффектов и свойств цена высоковата. Но посмотрим сколько она проживет.

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
7 апреля 2013 12:38

Тушь не пробовала, но хочу похвалить Мегуми за разворотливость в смысле потребностей покупателя — такое впечатление, что они мониторят саса-манию. И такую милую обстановку в магазинах, что уйти без покупки невозможно. Тебе, Катя, персональное спасибо за меламиновые мочалки — это же невозможно прекратить уборку 🙂

Ответить

Vetiver
25 апреля 2013 14:54

пришла смс из Мегуми — на Canmake какие-то скидки.

Ответить