Парфюм дня Les Nombres d`Or Rose Etoile Hollande Mona di Orio

Les Nombres d`Or Rose Etoile Hollande Mona di Orio

Ехала сегодня в лифте с чужими духами в носу и формулировала, почему мне нравится Мона, почему мне нравится талантливая ниша, всякое хорошее старьё и не нравится большинство современных ароматов.

Для меня духи хорошие, интересные, когда в них что-то происходит, когда есть действие, когда в них есть слои, переплетения, верёвочки и узлы, тропинки и кроличьи норы. И мне совсем не интересно, когда аромат можно объять сразу весь, когда с первой и до последней минуты в нём всё одинаковое, вырубленное из цельного куска чего-то пусть даже очень нежного. Одна большая подушка, один большой воздушный шар, один пеноблок. Что-то что можно разделить только на атомы. Для меня это не духи, это фоновая отдушка.

А потом вышла на воздух, под тёплое солнце, тряхнула головой и запуталась волосами в золотых и темно-красных хлопающих на ветру лентах Rose Etoile Hollande Mona di Orio.

13 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
15 апреля 2013 11:41

Я сегодня в Vacanses Patou edt из Ма Коллекшн. Смешно — будто монетку подбрасываю с орлом-решкой. То пустотелая огурцовая сирень с мимозой. То почти летние желтые цветочки с пыльными серединками, в которых просыпаются мелкие жучки-паучки.

Ответить

Анастасия
15 апреля 2013 15:47

Всегда с удовольствием читаю ваши впечатления об ароматах. Спасибо за образность.
У меня есть вопрос к вам, как говорится, по существу. 🙂 Сколько вы делаете нажатий на распылитель конкретно с этим ароматом? Он такой насыщенный для меня, такой резкий…

Ответить

Olga
17 апреля 2013 0:56

Сегодня познакомилась с розой, с первых минут села восхитительно — нежнейшим натуральным бутоном розового цвета. Только вот слетела быстро, через 2 часа приходилось принюхиваться к запястью, дабы уловить отголоски счастья. Палома, подскажите, может есть какой-то секрет для продления яркости звучания аромата?

Ответить

naiada
17 апреля 2013 1:03

Надо будет попробовать такое нанесение, а то намазом на кожу на мне очень явственно проявляется «кухонная» нота, баранина с чесноком под розами. За исключением Кожи и Туберозы во всех Мониных ароматах, что я пробовала, есть эта кухня.

Ответить

kassio_l
17 апреля 2013 9:43

потрясающе написано… просто в десятку.
А у меня флакон-миниатюра сплеш. Да, пудра бабкина, 100%)))) это мне, да, надо.
но роз гора… и, будете смеяться, быть может, кожаная роза. И я ее в запястье, в запястье и снова в запястье втираю, и весь день носом у запястья. Оооо, это «массаж мозга»)))

Ответить

Kollega
17 апреля 2013 16:49

У меня тоже роликовая миниатюрка, не набрызгаешь. Но она даже в этом виде хорошо сидит — но только на открытом воздухе!
Сегодня мыла окна, нанесла на сгиб локтя. В доме: тело тети Сони в розовом масле. На улице: теплая, с персиковым пухом роза, и даже слегка шиприт по-мицуковски. Посидела на балконе в ней, получила море удовольствия. 🙂

Кстати, таким нанесением — «пшик и шаг в облачко» — я раскрыла тайну Агента Провокатора. В нем тогда нифига нет мускуса, один злой, люминесцентный розный шипр, холодный и неприступный. Очень красивый.

Ответить