Парфюм дня Climat Lancome

Climat Lancome

Одновременно в нескольких местах вчера поговорили о Climat, и что-то так его захотелось! Пришла домой, брызнула на руку и сначала морщилась от какой-то зеленой горечи, но потом … хорошо было потом. И вот, сегодня я в Climat от носа до кончика хвоста. У меня не духи, туалетка последнего выпуска, довольно мясистая, цветочная и самая зелёная из всех выпусков, но это именно то, что нужно сейчас под настроение «вот так бы взмахнула крыльями и полетела».

Но это всё лирика, а впереди много работы. По результатам дискуссии о парфюмерном снобизме стало понятно, что путеводитель по самым важным, нужным и прекрасным, по ключевым и знаковым духам писать надо, надо помочь людям выстроить в голове связи, параллели и диагонали. Или хотя бы показать, как это делаю я в своей голове. А обиженные кисы, могут спокойно проходить мимо и продолжать покупать дорогущие редкости и редкостную дороговизну. Недр, поди, в России ещё много, на их век хватит.

30 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Лена
9 апреля 2013 10:35

Путеводитель ОЧЕНЬ надо!!! В первую очередь не хватает как раз связей, параллелей и диагоналей, а только потом — денег на парфюмы)))

Ответить

Vetiver
9 апреля 2013 10:55

Вчера вспомнила о Coeur Joie, сегодня в туалетке. Духи стало лень выискивать в коробках, да и хочется легкости, ирисов, дыхания ци. А она взяла и зашиприлась-заветиверилась более обычного, погоды нынче странные, не угадаешь, что и носить.

Образовательный список нужен, конечно, но это так субъективно. А если написать список «для всех и каждого», то народ пуще прежнего обидится и будет думать, что от него утаивают какие-то каббалистические тайны.

Ответить

Алексей
9 апреля 2013 11:09

Это было бы великое дело, за которое многие бы сказали спасибо и я в том числе. Даже торжественно обещаю не елозить (или как там :)) и ничего не комментировать 🙂

Ответить

Сумире
9 апреля 2013 11:13

В сухом остатке мне так и не понятно о чем был тот сыр-спор-бор. Неужели о том, что если у тебя есть большие финансовые возможности и ты любишь духи, то ты Событие? По-моему это и так очевидно, все мы у себя — Событие. А вот вопрос признания этого факта другими — долгая, кропотливая, интеллектуальная работа. А как же иначе? Другого пути нет, по крайнем мере в реальном измерении.
У меня с Клима отложенные отношения: я ее всегда люблю, всегда мысленно держу в уме, но надеваю всего пару раз в году, обмирая от восторга. Это как просматривать запасной сценарий своей жизни, на который ты в свое время не решился — все такое родное, но недосягаемое.

Ответить

Наталья
9 апреля 2013 11:32

За путеводитель — спасибо! Нужное! Буду жать с нетерпением!

Ответить

Весна
9 апреля 2013 12:03

Climat — «туалетка последнего выпуска» — это та, которая 75 мл в прямоугольном флаконе? Снобы будут возмущены!

Ответить

JuliaL
9 апреля 2013 12:14

Я благодарна за ваше альтруистическое отношение к парфюмерному развитию) Мне было бы интересно почитать ваш » путеводитель» и сравнить картины видения мира.

Если же говорить откровенно, то я придерживаюсь мнения, сформированного Гиппиус: «Если надо объяснять, то не надо объяснять». Есть, и немало, людей, которые просто другие. Не плохие и не хорошие, а другие, как инопланетяне. Обычно, если не выходить за пределы своего социального круга, их не встречаешь и об их существовани не подозреваешь. И внешний вид у них вполне цивилизованный, но стоит час пообщаться, то получается не общение, а этнологическая штудия.
Они не поймут никогда, а что поймут, так перекроят, что и сказать нечего. И хорошо, если без пассивно-агрессивного или иного подтекста.

Cпасибо вам, что, несмотря ни на что, вы не опускаете руки.

Сегодня пока ни в чем, очень хочется набрызгаться и распробовать Жур Эрмеса.

Ответить

Abadesa
9 апреля 2013 12:39

Тимур Шаов хорошо когда-то написал «О пользе и вреде снобизма», под твой предыдущий пост — ну прям все уже разложил по полочкам…
За путеводитель лично я поклонилась бы низко. Думаю, не я одна.

Ответить

Marika
9 апреля 2013 15:12

Я сегодня в Paris Balenciaga. Но это скорее как акт мазохизма, старт просто караул.
С удовольствием буду читать Ваш гид по знаковым ароматам!

Ответить

света
10 апреля 2013 7:08

Клима в духах имела,любила, использовала несколько флаконов, но желания вернуться сейчас почему-то не возникает. Почему? В отличие от Мистери, которой храню верность всю свою осознанную жизнь. Тоже почему? Я в Вашем блоге, потому что очень хочется получить ответы,понять за что люблю, не в обиде ни на кису, ни на цацу, ни на плакальщицу, ни как там ещё…мне всё равно. Такие ответы про духи получить возможно?

Ответить