Парфюм дня Habit Rouge L’Extrait Guerlain

Ношу его три дня подряд, пропиталась насквозь, надеюсь, допекла всех окружающих. По сырой погоде он сидит тихо, звучит очень мягко, вкрадчиво, как я хотела бы чтобы на мне звучала Самсара. Близко к коже — лимон с сахаром, а облаком вокруг головы — розовые пушистики как у чирлидеров.

Всё-таки бывают в доме Guerlain озарения. Habit Rouge L’Extrait — одно из них. Неплохо было бы теперь получить ещё и Vetiver L’Extrait. Как думаете? А вообще что вы хотели бы от них получить нового или переизданного старого? Только реалистично, без фантастики.

33 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Percephone
3 апреля 2013 10:19

А где его можно купить, интересно? а то я везде на L’eau habit rouge натыкаюсь, а он по мне чересчур зеленый((( Этот мне очень нравится, такой богатый и благородный, чем-то театральным веет)))

Ответить

Paloma Reply:

@Percephone,
Тот что у меня, был выпущен пару лет назад гигантским тиражом 300 экземпляров.

Ответить

pipefan
3 апреля 2013 10:43

Катя, хочу этот Эби и Дерби хочу:-)реалистично ? 🙂
Эритаж хочу,тот старый в сплеше,Мушуар хочу в одп:-) — вообще — много чего хочу:-)
я на фб отправил сообщение, срочное:-)

Ответить

Paloma Reply:

@pipefan,
Эритаж в духах? Ну там же нечего развивать, хотя … если поиграть в кориандровую тему как в едп.

Ответить

pipefan Reply:

@Paloma, Эритаж в духах не знаю,мне больше всего нравился едт, в сплеше, в таком флаконе прикольном на 125 мл, я про Мушуар в парфюме писал:-)

Ответить

Paloma Reply:

@pipefan,
Мушуар в парфюме существует и был перевыпущен несколько лет назад. Изначально он именно в парфюме и был.
http://www.collection-du-monde.com/photos-collection/photo-592c54652e457b205e10249f4a147be5.JPG
http://www.google.ru/imgres?hl=ru&newwindow=1&safe=off&client=firefox-a&hs=kiL&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&biw=1408&bih=806&tbm=isch&tbnid=ci6nWetFhqK5kM:&imgrefurl=http://www.basenotes.net/threads/236696-Most-beautful-fragrance-bottle%28s%29&docid=0Jhkvb8EZatviM&imgurl=http://luxe.psychologies.com/parfums_guerlain/images/2008/11/04/mouchoirdemonsieurvoilettedemadam_2.jpg&w=365&h=456&ei=6_pbUeWtO8Sq4AT65IC4CQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:81,s:0,i:334&iact=rc&dur=1533&page=3&tbnh=192&tbnw=152&start=64&ndsp=35&tx=47&ty=125

Ответить

Vetiver
3 апреля 2013 10:55

Я в кароновском Горошке, потому что вчера была во Флерс де Рокай. Но это только для наружного наблюдения. Внутри мой мозг пахнет 19 Шанелью. Я с утра забежала на почту, получила бусик и духи. Катя, нифига я не аскет и не самурай 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
хаха! Вечером в скайпе похвались бусиком 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, Это само собой. Но какая 19 Шанель! аааа!…

Нового я от них хорошего не слишком жду. Пусть бы старое нормально делали. Там на три жизни хватит, чего делать.

Ответить

Nathalie Reply:

@Vetiver, +1! Мне, пожалуйста, Шалимар с нормальной анималикой и без жжёного ириса в полиэтиленовых фантиках. От Лёр Блё без раскисшей в варенье фиалки тоже не откажусь. Эх, мечты всё это… НЕСБЫТОЧНЫЕ!

Ответить

Андрей
3 апреля 2013 11:39

Хочу многое,есть одно Но- фигвам.( И да от них Ветивер хочу, не тот что сейчас,жидкий и блёклый лосьён после бритья.

Ответить

Paloma Reply:

@Андрей,
Ветивер был когда-то давно в духах. Но это был не Жан-Полевский ветивер и по-моему даже не Жаковский. Густая, пряная настойка похожая на Джеди.

Ответить

JuliaL Reply:

@Paloma,
Да, очень похожий на старый Джеди, только солнечный, полон света. Джеди выполз из пещеры и превратился в детающего дракона.

Ответить

Maya
3 апреля 2013 15:00

Liu бы хотела, в духах и туалетке. Что-то такое внутри меня она делает, чего не делают Пятерка и Вега. Ведь есть же из чего ее сделать сейчас… Если реалистично подходить, то пусть хотя бы не снимают классику в духах. ОтветитьPaloma Reply:3 апреля, 2013 at 15:05 @Maya, Лиу выпускали какое-то время в коллекции Паризьен и это не было похоже на правду. ОтветитьMaya Reply:3 апреля, 2013 at 17:30@Paloma, У меня отливант туалетки 1999 года; той, что из Паризьен, я не знаю. Если даже мой вариант та самая морковка, слаще которой я не ела, то ее перевыпуск был бы для меня событием года. *хотя они бы выпустили это тиражом в тысячу экземпляров в помпезном флаконе с колье, бантиками, рюшами, стразами и по умиляющей до слез цене* ОтветитьPaloma Reply:3 апреля, 2013 at 18:06 @Maya, Не, не 1000, а что-нибудь совсем ничтожное, и разлили… Read more »

Ольга
3 апреля 2013 17:50

отчаянно давно хочу Apres l’Ondee. пусть выпустят в духах и много.
Champs Elysées у меня вызывает ощущение большой ошибки. провал резидента. чего-то он явно не договаривает. вот и хочу, чтобы выпустили такую версию, какой она задумывалась. ну, или ту, первую старинную.
а из совсем новых..без деревяшек и сладости. чего-нибудь в стиле Жака Герлена. летящего, смуглого, «духовитого». невкусного.

Ответить

Paloma Reply:

@Ольга,
Эх, тоже хочу Апре. Он у них долго сохранялся приличным.

Ответить

margoshahomyak
3 апреля 2013 21:07

реинкарнацию опять будет делать Ватерклозет с Делакурьей шайкой?
ничего от них не хочу.
простите.

а так пусть мне феечка принесёт
пару банок СуЛе 2007 года,
остальное нужное вроде как уже затарено в промышленных масштабах:)

от других
ведёрко №19 в сплэше, туалетку первоначального замысла
ведёрко Фиджи в туалетке
два ведра ЖеОЗе в туалетке
две банки Клима Ла Коллекшн (обязательно спрей)
вроде всё

Ответить

Nathalie Reply:

@margoshahomyak, А Клима в ЛаКоллексьёне достовеный был?

Ответить

Paloma Reply:

@margoshahomyak,
тем не менее, Аби Руж у них вышел хороший. Уж не знаю кто делал.

Ответить

Nathalie
3 апреля 2013 23:20

Да Шантдаром бы неплохо в духах. Хотя, сандала-то нормального от них всё равно не дождёшься нифига.

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Реалистичней надо, реалистичней 🙂

Ответить

Suhofruktina
4 апреля 2013 0:21

Мне надо всего только, чтобы Vol de Nuit и Narcisse Noir были доступны в первоначальном замысле. Пусть дорого. Но чтобы можно было пойти, пощупать руками и задорого купить когда хочешь, а не когда (и что) продавцы на ебее выставят. Как Vol de Nuit старенький выбирать, вы не знаете, Катя? И Chant d’Aromes еще. Последний у меня есть в какой-то туалетке-зебре старой, мне каж, неживой, едва мыльный. Я его в магазине только в современной воде пробовала. Прелесть, конечно, но держится две минуты же, на сто евро не тянет. А Vol de Nuit хочу «как раньше». Хочу ощутить то самое, что его современники, когда просто шли в магазин, пробовали и покупали. ОтветитьPaloma Reply:4 апреля, 2013 at 7:29 @Suhofruktina, Chant d’Aromes сейчас не похож на то что было вообще. Он «сломался» ещё в конце 80-х. Про Полёт знаю несколько примет, но если… Read more »

Orlova
4 апреля 2013 11:42

Еще раз поздравляю со сбывшейся хотелкой! Вам, Катя, он идет! Грустно, но хочется того, что сделать заново вряд ли смогут. Хочу Шипр, Кок дор, Ночной полет старый и живой…

Ответить

Paloma Reply:

@Orlova,
Спасибо! Уж как я его хотела, как хотела!

Шипры теперь не из чего делать, но можно мечтать об альдегидных цветах.

Ответить