Number 3 / Le 3me Homme / The Third Man Caron

Много лет я давала себе зарок — обязательно завести в коллекции Le 3me Homme Caron. Он такой душка, такой расслабленный, ласковый, красочный — не чета типичным мужским ароматам. Решила, что обязательно буду носить сама, завела и … не ношу.

Number 3 / Le 3me Homme / The Third Man Caron

Теперь, когда флакон уже в руках, когда я с ним один на один, от мягкости не осталось и следа. Цветочки-лепесточки, флёрдоранж, жасмин, нарцисс — бутафорская бутоньерка! Он жестко гнёт свою фужерную линию, ни разу не свернёт на пути от пыльной лаванды к сырому мху и тёмному мускусу, а на все протесты один ответ: «молчи, женщина!»

Я ждала метросексуала, с которым можно поговорить обо всём, но он такой же как его предок Pour un homme Caron, и как все кароновские мужики козлы сексисты и ретрограды. За что и люблю.

Number 3 / Le 3me Homme / The Third Man Caron 1985 год
Лаванда, розмарин, анис, бергамот, герань, жасмин, роза, гвоздика, амбра, мускус, мох, кедр, пачули, бобы тонка, ваниль.

32 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
30 марта 2013 6:41

Очень правильное и меткое описание, с одной поправкой насчет всех кароновских мужиков. Yuzu Man не из их числа — ростом не вышел.

Ответить

Vetiver
30 марта 2013 10:49

Катя, ну так для потрындеть — это шанелевский Месье. С таким можно похихикать, подразниться, посплетничать, потискаться без обязательств.
А кароновские мужики — это невыполнимая женская мечта , на самом деле, — финский парень и витязь в тигровой шкуре одновременно.

Ответить

zigal
30 марта 2013 15:51

Затест Le 3me Homme Caron привел меня в замешательство. Сто раз прочитанный и переваренный подсознанием комментарий Турина совсем не совпал с тем, что я получил в реале.

«…эта томная нежность, этот неизвестный на земле пряный запах, эта странная сила; этот прекрасный парень так совершенен, может быть, он андроид».

Да какой-то там прекрасный томный нежный андроид?! Добротный крепкий мужской фужер. Всё вот никак не соберусь купить. Было бы неплохо ещё потестить, но негде. По тому единственному давнему затесту помнится, что аромат порадовал интересным сюжетом. Стартовал лавандовым фужером, а в базе это уже был почти что восточно-древесный аромат. Но может я и ошибаюсь. Один давний затест — вещь недостоверная.

Ответить

Алексей
30 марта 2013 16:12

Фужер? Из оперы Нобиль Гуччи? Тогда для меня понятно одно — хорош, ну настолько хорош, что носится раз в году :). Для меня единственный фужер — это Роял, тот который белый офицер в поле перед расстрелом.

Ответить

pipefan
30 марта 2013 18:28

значит, все кароновские мужуки козлы, — и тд и тп ?:-) нюню

Ответить

Поролон
6 апреля 2013 19:48

Красота, как она есть, та, которую воспринимаешь с изумлением. Согласен с Лукой про андроида — необъяснимо хорош. Переход от лаванды к специям — всем учиться, учиться и учиться. И никогда не получится.

Ответить