Eidyya (Hadiya) Amouage

Название переводится как «подарок», и это тот случай, когда я с называющим согласна. Эдийю действительно можно дарить даже когда совсем не понимаешь что дарить малознакомому человеку.

В ней масса очевидных достоинств — хоть по списку отмечай, подарок будет дорогой и статусный, потому что ограниченный тираж, можно сказать «спасибо» и поставить коробочку в шкаф. Эдийя постарается одаренного развлечь и уж точно никого не напугает, не оскорбит и не огорчит. Но я не верю, что Эдийя способна заставить чьё-то сердце трепетать.

С самых первых нот Eidyya хочет показать себя свободной, но на прямой взгляд не отвечает, опускает голову и прикрывает рот платком. Представьте себе немного развязные и водянистые цветочки Eudemoiselle Givenchy. Вот тут они же, но вместо воды окруженные какими-то старыми, выдохшимися специями, кашемировыми шалями, шелком-сырцом. Eidyya будто колье Kenneth Jay Lane, каким-то странным образом оказавшееся в лавке торговца тканями в Карачи, а потому выглядящее дважды фальшиво — и бижутерия и вряд ли настоящая. Но, повторюсь, это не умаляет достоинств. Умеренность, такт, изящество и желание понравиться в Эдийе есть, только зачем они арабскому аромату?

Eidyya (Hadiya) Amouage
роза таифи, жасмин, шафран, амбра.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments