Парфюм дня Chanel 19

Chanel 19

Не люблю я обычную 19-ю за шероховатость переходов, за колючки гальбанума и пустотелость розы, за отдельно возвышающийся презрительный ирис, за гладкую поверхность сухого мыла, которое остается на пальцах и пахнет, пахнет, пахнет, хоть целый день отмывай.
Современную не люблю, винтажную не люблю. Переношу только два выпуска 19-й и обоих у меня исчезающе мало. Запас этот практически невосполнимый потому что каждый флакон 19-й — лотерея, и охота на них не приносит радости. Я могу долго сидеть с ружьем в засаде, ждать и прицельно отстреливать нужное, но не золотоискатель, перелопачивающий кучи шлака в поисках крупинки золота. Может быть есть ещё какие-то методы поиска сокровищ, но мне ближе мой.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
29 марта 2013 13:25

Я сегодня в Hiris Hermes. Похоже , весна все-таки будет правильной. Меня огорчали почти высохшие за февраль сугробы. Из-за этого после морозов сразу наступают пылевые ветры и едкое солнце. А тут будут альдегиды, таяние снега, ирисовые и ландышевые ароматы.

19 люблю почти всю, кроме последних нескольких лет, когда она совсем облиняла и стала напоминать ароматизированный раствор бриллиантового зеленого. Старая золотисто-зеленая тебе должна бы нравиться, вообще-то. Там гальбанум и бергамот выстреливают светом, и роза вполне густая. Я и зеленые-шершавые духи тоже люблю, примерно девяностых. И розные шелковистые туалетки. Вот все жду-не дождусь, какая приедет. И вообще — приедет ли 🙁

Ответить

Rose de mai
29 марта 2013 16:14

У меня старенькая №19 одеколон-сплэш,ну до чего брутальная!
Больше всего люблю маслянистый мист,не знаю,какого года флакон,но сейчас не выпускают,вот он нежен,мягок и очень женственен,ирис доминирует.Да и туалетка конца 80-х,а может и 90-е тоже хороша.

Ответить

Ольга
29 марта 2013 17:31

иногда пользую малый отливант винтажной (не знамо какого года выпуска)19-ой. но мне в нём физически холодно. как будто случайно одела меха Снежной Королевы. морозно и гладко. согреваюсь современным Кристаллом.

Ответить

Vetiver
30 марта 2013 13:40

Я сегодня в 19 едп, не скажу, что зря. Но неожиданно. Она сегодня прямо восток-восток, нет никаких зеленых струй и веяния альдегидов — туманов.

Ответить

Ольга
30 марта 2013 14:41

кстати да, иногда сомневаюсь с такой уж древности моего отливанта, но парадокс. холодно. красиво. но холодно. видимо, насквозь пропиталась «живчиками» Шалимара. хочется не волнообразного парения, как в 19-шке, а спуска по параболе. 19 финиширует в ре второй октавы сопрано. вверх и вверх. а организм , видимо, ждёт бархатного альта малой.

Ответить