Парфюм дня Apres L`Ondee Guerlain

Не сразу я это поняла, но теперь не сомневаюсь. Apres L`Ondee из тех духов, что могут изменить мир вокруг. Не градус настроения, не его полюс. Apres L`Ondee Guerlain вообще не положительные и не отрицательные, не добрые и не злые духи. Они не подчиняются человеку, не подчиняют его. Они из мира, который проходит по касательной, иногда снится, иногда ощущается как воздух, приводимый в движение крыльями стрекозы.Парфюм дня Apres L`Ondee Guerlain

Ношу Apres L`Ondee в последнее время часто, но не пишу об этом и не могу себе объяснить, чего хочу от аромата. Почему влажные, весенние цветы, миндальное молоко, тихая грусть и, в то же время, предчувствие чего-то волшебного, так резонируют с сегодняшним настроением? Весна скоро?

Фото: drouot.com

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
12 февраля 2013 21:13

Катя, хотела бы узнать ваше мнение. Сегодня получила отливант Полета (колонь, паркетная коробка). Брызнула — ни гальбанума, ни нарциссов нет. Сразу чувствуется амбра и какие-то древесные ноты. Все потеряно? Сначала подумала, что надо было дать отстояться, но ведь отсутствующее начало и средние ноты не вернутся… Что-то я расстроилась прям. ((

Ответить

Paloma Reply:

@Даша,
В конце 70-х уже могло не быть гальбанума. Но нарциссы должны быть. Они есть даже в жидких 90-х.

Ответить

Даша Reply:

@Paloma, спасибо за ответ. Эх, только база осталась… Дам постоять еще. Может, чудо случится…

Ответить

Azzaro
13 февраля 2013 21:53

Люблу Апри:) Это я тем, кто может еще не знает про этот известный всей мировой общественности факт :)))

Ответить

Vetiver Reply:

@Azzaro, какие люди! Здоровеньки булы, что ходите мимо?

Ответить

Azzaro Reply:

@Vetiver, так це не я мимо, а оно само, вот взял на реакцию и поймал :))
когда там у нас возлежание? 🙂 Чую пора проинспектировать:)

Ответить

Vetiver Reply:

@Azzaro, давно пора. В выходные, наверно.

Ответить

Paloma Reply:

@Azzaro,
Нуууу, некоторая заторможенная общественность годами идет к этой любви 🙂

Ответить

Сумире
13 февраля 2013 22:42

А я сейчас при помощи Апрэ зализываю раны, нанесенные прямолинейным Bas de soie. И ведь Апрэ у меня не винтаж, из начала 2000, но все-таки мне ближе ощущение этого миража с фонарями, иерцающими в тумане, чем прямолинейный, «резкий как «нате» букет в морду лица, врученный в душном помещении, после грозы. ОтветитьPaloma Reply:13 февраля, 2013 at 23:13 @Сумире, Не, мне Апре из 2000 — это не туман с фонарями, а фонарем железным по башке и потом туман … ОтветитьСумире Reply:13 февраля, 2013 at 23:28@Paloma, не иначе деффки-шутницы приворожили меня к моему Апрэ — мне в нем все прекрасно! ОтветитьPaloma Reply:14 февраля, 2013 at 0:34 @Сумире, А год выпуска какой? В самом начале нулевых он был жутиковый, а то, что сейчас в магазине стоит мне пахнет несвежим тортом с масляной розочкой и вездесущим ланстаном Мэджиком. ОтветитьСумире Reply:14 февраля, 2013 at 11:40@Paloma,… Read more »

Сумире
14 февраля 2013 11:47

У этого выпуска Apres L`ondee из 2000-х (реально, как я вычитала 2006 год, выпущено для членов клуба Герлен) есть ощущение резиноватой структуры весенних цветов — ну когда губами трогаешь нарцисс бледный или тюльпан нашей местности. Когда-то на Донеччине встречала ранние цветочки — пролески — они такие же упруго-резиновые, с неявно выраженным запахом. Вот за этот эфимерный подтон амбрэ весенних цветов я и вернула в дом именно такую банку в 100 мл. в золотой с черным коробке. Больше мне весну никуда не поклали.

Ответить

korzhi
22 февраля 2013 22:08

Екатерина, здравствуйте.
На телеканале Москва24 еженедельно выходит программа о моде. Сейчас мы готовим выпуск о парфюмерии. Может быть вам было бы интересно поучаствовать в наших съемках, выступить в роли героини или же эксперта в этой теме.
Позвоните мне, пожалуйста, по телефону 8 916 33 33 252

Ответить

Paloma Reply:

@korzhi,
Здравствуйте. Мне однажды уже предлагали участие в этой программе. Завтра утром наберу.

Ответить