Парфюм дня L`Heure Bleu Guerlain

Сегодня день оптимистичный по трём причинам. Во-первых, стартовал последний месяц зимы, с чем вас и поздравляю! В этом году зима правильная, без сдвигов, перекосов и взбрыков: жахнула холодом в декабре, в январе насыпала горы снега, посветила солнцем, подморозила в Крещение. Всё как полагается. Теперь ждём февральских ветров и позёмки, как завещали Маршак и Агния Барто. Есть надежда, что и весна будет вовремя: в марте, с капелью и сосульками.

Во-вторых, день сегодня в Москве тёплый и влажный день, очень подходящий для старинных духов.

Ну и в третьих, сегодня у меня хороший старинный аромат L`Heure Bleu Guerlain, которому в прошлом году исполнилось сто лет. Мой флакон значительно моложе, и предпочитаю я винтажную туалетку или колонь. Туалетка острее, более специевая, ореховая, анисовая и немного пьяная. В колоне больше розовых фиалок, цианида совсем крошечная капля. Захотелось L`Heure Bleu нестерпимо после вчерашнего Chicane Jacomo, который, гат, раскрывался на мне 8 часов и расцвел только вечером, когда забыла врубить в кабинете кондиционер и уже стала задыхаться. Может это и красиво и хорошо, но очень долго. Я могу ждать, но зачем ждать, когда есть духи прекрасные, отзывчивые и покладистые?

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
olekolon
1 февраля 2013 12:19

Да, от встреч с плохо разгоняющимися ароматами испытываешь недоумение и разочарование…
Разделяю Вашу радость про Лёр Блё, сама в эту зиму ношу его с удовольствием 🙂

Ответить

Nathalie
1 февраля 2013 13:26

Я ЛБ в туалетке тоже очень люблю. У меня в прошлом месяце был запой: из ЛБ не вылезала. Сегодня у меня открытие: винтажные вновьприбывшие духи Мисс Диор. До этого я была знакома только с современной версией, не вызывавшей у меня никаких эмоций. Но сегодняшний день всё изменил. Мне повезло — состояние прекрасное. По выражению Даши «красота бьёт в нос». Действительно, мажорный «Полёт». «Неупиваемый» сандал. Я сражена, влюблена и счастлива. Весна идёт!

Ответить

JuliaL
1 февраля 2013 15:37

Дождь бесконечный, +14, я второй день в Ботега Венета. у меня отливант, думала, им обойдусь. Но если он и далее будет таким пастельным, играющим, прекрасным, то придется обзавестись флаконом…

Как-то лучше стало жить в парфюмерном плане. Появляются новинки, которые даже хочется купить и носить. Хороший знак..

Лер бле люблю, но совершенно не представляю на мне, у меня такое впечатление, что в нем я хочу казаться лучше, чем я есть (хотя куда уже? 🙂 ). Не быть мне томной красавицей в стиле модерн..

Ответить

Vetiver
1 февраля 2013 17:00

Я в Шикане, и не гад он вовсе. Нормальный боец альдегидного фронта. Равнение на Каланлдр.

Ответить

Vetiver
1 февраля 2013 17:00

Тьху, пора когти стричь. На Каландр.

Ответить

Naomii
1 февраля 2013 22:51

Хотя у меня и современная версия Лер бле, у которой немного резковатое начало, сегодня я тоже в ней ))

Ответить

kritel
2 февраля 2013 14:38

У меня тоже только современный. Носила его как раз в декабрьские морозы — он отогревал душу и очень совпадал и с настроением, и с физическим состоянием. ))

Ответить

Vik
2 февраля 2013 21:54

А я,к сожалению, не смогла полюбить L`Heure Bleu.
Признаю, красивый, сиренево влажный. Но… какая то нота на мне знакомая вылазит….слишком сильна ассоциация с запахом в галантерейном магазине из моего детства.

Ответить