TOO COOL for SCHOOL ArtClass Blusher

Когда начала пользоваться bb кремами, заметила, что поверх многих из них лучше даже не пытаться наносить средства пудровой текстуры. Румяна, бронзеры, хайлайтеры, даже безобидные Метеориты ложились хорошо, но часа через два поверхность кожи напоминала изюм. А это не то, что мне бы хотелось.
Пришлось задуматься о румянах кремовой текстуры, хоть было и страшновато. Всякий раз, когда берусь за круглую банку кремовых румян, передо мной встает образ незабвенной Марфушечки-душечки.

Но первый же подход к снаряду оказался удачным. Я отправилась в корнер Bobbi Brown и нашла там желаемое. Замечательные (но теперь уже снятые с производства) румяна Bobbi Brown sheer color cheek tint были действительно тинт — краской на какой-то легко распределяющейся, но нежирной основе, а очаровательная барышня-консультант показала мне правильную технику нанесения.

Румяна Бобби Браун подходят идеально и они бесконечные, но меня как всегда потянуло на эксперименты.

Раз тональная основа азиатская, значит и румяна надо поискать в Азии. Круглые баночки по-прежнему вселяют в меня ужас, поэтому я обрадовалась нетрадиционной упаковке и купила … тюбик с краской.

ArtClass Blusher

У корейской марки TOO COOL for SCHOOL все косметические средства выглядят забавно и необычно. Тени у них в виде школьных мелков, румяна вот из тюбика.
Я пока мало что у них пробовала. Купила ребенку яркую косметичку, салфетки для удаления излишков жира (с отличным большим зеркальцем) и румяна ArtClass Blusher оттенка pink.
Свотчей в интернетах на тот момент не было, а на фото производителя я не разглядела небольшого подвоха. Оттенок пинк — не розовый, он холодный оранжевый, чуть ли не неоновый.

Вот под другим углом. Кажется, что они чуть ли не светятся.

В реальности всё не так страшно, хотя оттенок всё-таки не розовый, людям с холодной кожей без загара он не очень подходит. Персиковый тон у них, видимо, совсем песочный.

Румяна, как обещано производителем, на силиконовой основе. Они обезжиренным творожком выдавливаются из тюбика, не текут, пигмент не вцепляется в кожу. Распределяются румяна легко, равномерно, тончайшим слоем, не липкие, финиш матовый.
«Творожок» мусс очень пластичный, можно растушевать (я это делаю пальцами) до абсолютно прозрачного, едва заметного, акварельного румянца.
Вы видите суслика? И я не вижу, а он там есть. (с)

Если лёгкий румянец недостаточно убедителен, можно добавить ещё слой и ещё. Они растушуются, лягут ровно, без пятен и полос.
Средство очень экономичное. Извлекается из тюбика легко, давить вообще не требуется. Поэтому сложно и переборщить.
Не заметила, чтобы румяна забивали поры, провоцировали какие-то воспаления, забивались в складочки или морщинки, комкались и скатывались. Стойкость — часа четыре в жаркую погоду, в прохладную хватает на весь день (но у меня сухая кожа).
Румяна TOO COOL for SCHOOL удобно брать с собой в дорогу, ими легко краситься, когда мало времени. Если бы у ArtClass Blusher всё-таки был настоящий розовый, цены б им не было.

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
kavalerievna
20 января 2013 16:14

а Вы по верх ВВ-крема пудрой не пользуетесь ? Я наношу поверх крема легчайшую рассыпушку Ла Мер и сухие румяна ложатся без проблем.

Ответить

Paloma Reply:

@kavalerievna,
Терпеть не могу слоить и ничем не пользуюсь. Очень редко пудрюсь специальной бесцветной Naris Up или Innesfree и не поверх, а под.

Ответить

MonikaG Reply:

@Paloma, солидарна, товарищ! Пудра на бб напроч убивает весь эффект «живого лица». Лицо превращается в маску, откуда-то берутся моринки, даже те, про которые и не подозревала никогда))) Потому- только под. И то, не под каждый крем. ББ от Истории Ву, например, сам по себе хорошо матирует и ложится абсолютно сухим, даже иногда слишком сухим.

Ответить

Paloma Reply:

@MonikaG,
Совершенно согласна. Если слоить, то нет смысла хвататься за bb. Тогда уж взять обычный тональник.

Ответить

MonikaG
20 января 2013 16:24

Какой милый Бобби Браун на картинке))) Это что за цвет?
И поделитесь, плис, сакральным знанием о правильной технике нанесения кремовых румян, а то я их, признаться, робею, хоть и манят.

Ответить

Paloma Reply:

@MonikaG,
Технику тяжело объяснить на пальцах. Есть такой визажист Лиза Элдриж, у нее есть видеоблог, она там очень хорошо всё показывает. Если найду ссылку, брошу.

Ответить

Rose de mai Reply:

@Paloma,
ничего если я ссылку на Лизу и жидкие румяна дам? 🙂
http://www.lisaeldridge.com/video/13055/liquid-blush/

Спасибо за очередной интересный обзор!

Ответить

Paloma Reply:

@Rose de mai,
Спасибо за ссылку!

Ответить

Iris
22 января 2013 17:06

Я тоже вынуждена была покупать кремовые специально под bb Ecorre ex. Прижились MAC, Maybelline)) и жидкие Benetint, а вот любимые кремовые Illamasqua через пару часов просто стекали со щек, я даже не представляла, что так может быть, на обычном тональном вели себя прилично….

Ответить

Paloma Reply:

@Iris,
Да, с экорре труднее всего. Тоже подстраиваюсь. И с Мишей перфект ковер. С другими как-о проще.

Ответить