Philtre d’Amour Guerlain

Слышала, что в прошлом году Philtre d’Amour Guerlain был снят с производства, и мне очень жаль, что его больше нет.

Philtre d’Amour вышел в 1999-м и тут же исчез. Аромат успели полюбить, флакон-«волшебная палочка» моментально стал мечтой коллекционера и редкостью.

В 2005-м к радости ценителей, скупавших на аукционе 30-миллилитровые палочки по 200 долларов, Philtre d’Amour  был перевыпущен во флаконе «пчёлы». Этот выпуск продержался до 2012-го.

История печальная, хотя, надо сказать, мы с Philtre d’Amour никогда не были в хороших отношениях. Во-первых, потому что он в семье Guerlain подкидыш. Один из первых подкидышей — крупнопанельный, космический, стерильный, собранный по чертежам из ультрасовременных материалов 90-х.
Во-вторых, он надменный. Как ни пляши, Philtre d’Amour либо раскроется, либо нет. Если не повезёт, вы получите два кусочка недорогого мыла: ежевичное и цитрусовое. Если повезёт, и раскрытие будет полноценным, вы получите бесстыдство. Бесстыдство особого рода. Им обладают трёх — четырёхлетние дети, которые уже знают, что с голой попой бегать не надо, но делают это, чтобы позлить родителей.

Кроме мыла и младенческих поп в Фильтре есть едкие зелёные цитрусовые, которые выросли на гидропонике, хвоя, капли дождя на стекле и (дальше расхождения) в редакции 1999 года кислые тряпки, в 2005-м — целлулоид.

Не люблю, слышу в нём много неприятного и неприемлемого, не носила и никогда не буду носить, но всё равно сожалею, что его сняли производства. С помощью Philtre d’Amour можно было расколдовывать девочек-отличниц-перфекционисток, причем так, что они не успевали испугаться превращения тыквы в карету. А что делать с этими тыквами теперь?

Philtre d’Amour Guerlain 1999
Лимон, бергамот, вербена, жасмин, нероли, мирт, пачули.

22 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
11 января 2013 8:38

С ароматом, увы, не знаком, а девочек-перфекционисток скорее напугает превращение иллюзорной кареты в тыкву. Ничего, пущай полюбуются на урожай бахчевых, а заодно на упущенные возможности, на землю спустятся тэсэзэть им это тоже полезно бывает :).

Ответить

MonikaG
11 января 2013 10:16

Была у меня сия «волшебная палочка». Зело волшебная оказалась, чесслово))) Во-первых, там были мерзейшие кислые тряпки, которые должны олицетворять собою мускусы (мракобесие !). Для меня они- зло, учуяв их, я уже не могу ни носить, ни, тем более, любить парфюм. НО, будучи натурой доброй и оптимистичной, я решила дать этому экземпляру еще один шанс- при других погодах и природах, когда навещала маменьку. Ничем хорошим это не закончилось. Сестрица, со всей присущей ей непосредственностью, сообщила мне- «от тебя пахнет мочой». А будучи не только доброй и оптимистичной, но и дуже впечтлительной фрау, я шибко расстроилась и убрала сей флакон с глаз доолой, а потом и продала вовсе, о чем ни секунды не жалела. Ибо не мое это- современная парфюмерия с псевдо-мускусами. Всегда завидовала людям, которые могут за всякими гадостями таки высмотреть нечто прекрасное. Услышать цветы или какие другие составляющие. Я,… Read more »

margoshahomyak
11 января 2013 11:00

меня всегда смущали пропорции флакона
для волшебной палочки — слишком толстый
для «волшебной палочки» — слишком тонкий

сам парфюм могу носить в обеих ипостасях, даже случаются «запои».
такие мускусы меня не напрягают.

Ответить

Сумире
11 января 2013 11:58

Не, мускусы там были не ужасные (для меня конечно), а вот грушевая эссенция, в которую почему-то стремительно трансформировался бергамот и которая никуда не девалась со временем, выносила мозг. И это был самый первый, «правильный» Фильтр…

Ответить

Vetiver
11 января 2013 16:03

Какие-то они скучные оба. Кислые и мускусные. Тряпок там, кстати, не помню. Просто катались лимоны по свежему паркету. Сколько можно развлекаться такими впечатлениями?

Ответить

mars
11 января 2013 18:42

Да ну вас…тряпки, моча…
Волшебная трансформация очень натурального лемонграсса в гвоздику. Ну есть совсем чуть-чуть «кошатинки», так ведь для пикантности:)
Я его люблю и даже больше, когда чувствую этот аромат покрываюсь гусиной кожей от кайфа), а это мой личный верный знак, что парфюм подходит, надо брать:)

Ответить

doctur
11 января 2013 19:59

Катя, Вам что-то известно про Amouage SHOROUQ men 50ml edp ??
Что это еще вдруг взялось?

Ответить

даяна
21 марта 2013 20:35

НЕПОНЯТНЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЯД ..ВЫЗВАЛ У МЕНЯ ВОСТОРГ НА ВТОРОЙ.. КАКАЯ МОЧА ? КАКИЕ ТРЯПКИ ? НЕОБЫЧНЫЙ И ГЛУБОКИЙ… У МЕНЯ СТАРАЯ ВЕРСИЯ ЕЩЕ БЫЛА.. КАК ЖАЛЬ ЧТО КОНЧАЕТСЯ ….. А СЕЙЧАС ВСЕ ВОНЯТ МЫЛОМ И ХИМИЕЙ … СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ПООБРАТЬ ОСОБЕННО ИЗ МАССМАРКЕТА (

Ответить

Марина
31 августа 2016 19:57

А для меня этот аромат так и остался любимым.
Жаль остались капли на дне.
Купила бы. Ищу.

Ответить